Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вот, поясните пожайлуста, как мне убедить начальство или они абсолютно правы, что не хотят отпускать меня?

Хотелось бы проконсультироваться по поводу права предоставления отпуска.

Я проработала в фирме ЗАО 7 месяцев. По истичению 6 месяцев я взяла оплачиваемый отпуск на 7 дней. Сейчас я планирую взять оставшиеся 3 недели начиная с 1 сентября и за месяц предупредила о своем намерении начальство. Причем, с 1 октября у меня начинается профессиональная переподготовка, на которую меня направляет сам же начальник и длиться она будет целый год. То есть у меня в течении целого года не будет возможности полноценно отдохнуть. Начальство выразило свое недовольство и не хочет отпускать меня, говоря, что я должна была предупредить их заранее+ почему 3 недели+ на меня повесили 3 проекта, из которых я физически смогу одновременно выполнить только 2.

Вот, поясните пожайлуста, как мне убедить начальство или они абсолютно правы, что не хотят отпускать меня?

Полина, г. Санкт-Петербург
Полина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
03.08.2008 в 14:11
vip  номер вопроса №614370
прочитан 115 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Полина.

    В каждой организации имеется свой утвержденный график отпусков. Вам обязаны предоставить отпуск по истечению 6 месяцев работы в организации. По соглашению между Вами и работодателем Ваш отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей отпуска не должна быть менее 14 календарных дней.При совпаджении очередного отпуска с учебным очередной отпуск переносится на другое время.

    Юрист Россия, г. Нальчик
    03.08.2008 14:41
  • Уважаемая Полина, работодатель обязан составить график отпусков (ст. 123 ТК РФ), если этого не сделано вы можете уйти в отпуск в любой момент, работодатель вам отказать не в праве.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    03.08.2008 16:57
    Полина Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2008 в 21:40
    Спасибо большое за помощь! Хочется верить что у меня действительно все получится :) Удачи и Вам!

отпускать. Причем позже я не смогу отдохнуть. В этом проблема...

Полина, г. Санкт-Петербург
Полина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
03.08.2008 в 15:57
номер вопроса №614419
прочитан 29 раз

Похожие вопросы

Я хотела бы проконсультироваться по поводу выплаты денег. Я учитель, работала с 3.08.2011 в детском саду, но в связи с ремонтом его закрыли и всех работников перевели на 2/3 заработной платы.
читать ответы (1)
Хотелось бы проконсультироваться по поводу ареста на машину. Дело в том что Есть машина но она арестована обращались к юристу в пензе он ничем не смо
читать ответы (1)
Хотел у вас проконсультироваться по вопросу переноса отпуска. Я работаю в организации ОАО РЖД. Отпуск в 2015 году был разбит по две недели по причине учёбы.
читать ответы (1)
Вопрос хотел бы задать по поводу программы молодой специалист я работаю в дмш в г. Казани работаю 3 года, но прописка не Казанская влияет ли прописка
читать ответы (1)
Я сделал заказ в фирме ЗАО ГРиС ФИН - набор Профессионал (Готовые наборы расходных материалов и оборудования для изготовления печатей)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение