Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В доме жила мать мужа и его сестра переехала со своей семьёй.

Vera, г. Таллин
Vera Эстония, г. Таллин
03.08.2008 в 14:13

Есть дом в России, в котором родился мой муж. Дом был оформлен на бабушку. Она очень давно умерла. Наследник по закону - ее двое сыновей, отец моего мужа и брат отца. Дядя (брат отца - живёт тоже в Эстонии, он одинокий). Отец фактически наследство принял (он жил и были прописан в этом доме), но юридически ничего никто не оформлял. В этом доме так же жила и была прописана мать мужа, но с отцом они были разведены и она стояла на очереди на жильё в городе. Отец умер несколько лет назад. Никто ничего не оформлял с наследством. В доме жила мать мужа и его сестра переехала со своей семьёй. Два года назад умерла мать мужа. Теперь там живёт сестра. Подскажите, пожалуйста, последовательность наших действий для оформления доли мужа в наследстве по закону, а не по завещанию. Каковы наши перспективы в решении этого вопроса. Спасибо.

номер вопроса №614371
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Туапсе
    03.08.2008 14:40
    отзывов: 235 Личная консультация

    Vera, если не затруднит сообщите в каком городе находится наследственное имущество, адвокатам (юристам) кто возьмется за Ваше дело по месту легче будет ориентироваться.

    В любом случае Вам надо к кому то обращаться за оказанием помощи.

    С Уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой садовый участок был оформлен на мать. Она умерла. На ее имя есть свид-во на право собственности на землю 1994 г. и
читать ответы (1)
Дом оформлен на отца, он делает договор дарения на дочь этого дома. Если отец жив и прописан там, пока он жив может ли
читать ответы (1)
В 2005 году был оформлен дом в собственность. В сельском совете по закону от 2002 года провели автоматом землю в собственность
читать ответы (1)
Есть дом в котором я прописана, хозяин мой папа, дом был построен где то 25 лет назад. Дом не оформлен, какие нужны
читать ответы (1)
Дом был оформлен на прабабушку, она умерла, дом был разделен на 4 части и достался каждому из детей (их четверо), один
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение