Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
03.08.2008 14:16
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 1

Вопрос: Мне обязательно делать генеральную доверенность?

Я ездил на мотоцикле по доверенности на право распоряжения транспортным средством.

Я забыл документы в гараже. Мотоцикл поставили на спец. Стоянку. В ГАИ говорят, что мне нужна генеральная доверенность, тогда мне подпишут документ о выдаче транспортного средства. Хозяин живет в другом городе.

Вопрос: Мне обязательно делать генеральную доверенность?

номер вопроса №614373
прочитан 18 раз
Вопрос: Мне обязательно делать генеральную доверенность?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 225
    03.08.2008 17:40

    Гражданский кодекс предусматривает нотариальное удостоверение доверенности на совершение сделок, требующих нотариальной формы (ст.185 ГК РФ). В остальных случаях нотариального удостоверения доверенностей не требуется.

    Поэтому доверенности, составленной в простой письменной форме, достаточно для предъявления сотрудникам ГИБДД.

  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2 363
    04.08.2008 17:01

    Сергей, добрый день!

    Вам следует обратиться с письменным заявлением к руководству ГАИ, на штраф стоянке которого стоит мотоцикл. Заявление обязательно зарегистрируйте. Как правило, после подобного официоза, сотрудники ГАИ вспоминают нормы закона быстрее.

    Спасибо!!! Мне вернули мою “Свободу”

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10009
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18153
ответов: 53575
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3782
ответов: 9501
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1211
ответов: 3194
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11