Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Смогу ли я находится в Москве без регистрации некоторое время или нет.

У меня заканчивается временная регистрация в Москве. У меня внутренний паспорт гр.России, но я нигде не прописан т.к.постоянно проживаю в Приднестровье. Смогу ли я находится в Москве без регистрации некоторое время или нет.

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
03.08.2008 в 14:59
номер вопроса №614386
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • КоАП РФ.

    Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

    1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    Будьте более бдительным!

    04.08.2008 12:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть временая регистрация в москве могу я получить льготы на проезд ветеран чечни.
читать ответы (1)
В июле 2011 г. у меня заканчивалась временная регистрация в Санкт-Петербурге, а в июне того же года я улетела в США на ПМЖ, не успев оформить лист убытия.
читать ответы (1)
У меня есть временная регистрация в Москве. Могу ли я оформить еще времен. Регистрацию в Москов. Области?
читать ответы (1)
У меня закончилась временная регистрация в Москве. По адресу этой врем. Регистрации в ГИБДД был зарегистрирован мой автомобиль
читать ответы (1)
У меня заканчивается временная регистрация в Сочи 16 июля, я гражданка РФ. В какой срок я обязана перерегистрироваться и какие документы нужны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение