Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Отношение к сотрудникам гибдд по

Полномочны ли действия сотрудника гибдд в отношении к пешеходу, Шёл по обочине проезжей части не услышал окрика сотрудника. Был завален самым грубейшим способом на землю со словами-посажу за сопротивление-в самом центре города. Вывих руки, испачканная одежда, доставлен в отделение, хотя сам водитель ипоэтому права и прочие документы с сабой были. В милиции поугарали и взяли расписку о том, что не имею претензий к действию сотрудника и отпустили со штрафной квитанцией за неправельный переход улицы. Хотя не куда не переходил, просто вышел из машины и шёл в магазин. Как поступать в подобных случаях, .?

Валера, г. Свободный
Валера Россия, г. Свободный
Рейтинг:  3020 0 место
03.08.2008 в 15:31
vip  номер вопроса №614400
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Валерий!

    Если это дело принципа, то штраф обжалуйте в суд (если уверены, что не нарушали, т.е. шли по обочине, навстречу движению и при отсутствии пешеходного тротуара), но на мой взгляд, даже в случае нарушения сотрудник милиции явно превысил свои должностные полномочия (несоразмерностью применения физической силы) и это повод как минимум для служебного расследования (таким психам в милиции делать нечего), а возможно и уголовного преследования (маловероятно). Подайте заявление в прокуратуру с требованием привлечения виновного к ответственности. Ваша расписка в данном случае ничтожна, т.е. не имеет никакого юридического значения.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2008 20:00
    Валера Россия, г. Свободный
    04.08.2008 в 22:24
    Уважаемый Евгений Николаевич, огромное спасибо!

Похожие вопросы

В отношении меня заведено дело по статья 158 часть 1, взята подписка о не выезде, работа связана с коммандировками и выездом за пределы области, позв
читать ответы (1)
В ОВД была подана жалоба на незаконные действия сотрудников полиции, т.к. были грубо нарушены мои права. Получил стандартную отписку, что проверка проведена, нарушений не выявлено.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста правомерны ли были действия сотрудников гибдд по отношению ко мне? ситуация: На трассе я был остановлен экипажем дпс, был произве
читать ответы (1)
Законны ли действия калоекторского бюро по отношению к челевеку который брал кредит в банке?
читать ответы (1)
Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД. При движении по фидеральной трассе был остановлен экипажем ГИБДД. Сотрудники произвели замеры транспортного средства на обочине.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение