Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Выборг
03.08.2008 15:17
Россия, г. Выборг | Вопросов: 3

Детей? Можно ли детям сделать временную регистрацию?

Квартира в равнодолевой собственности-я и сын, сын дарит свою долю сестре/ младшей дочери-19 лет./ при этом остается прописан в этой квартире. В сентябре он женится в квартире он не проживает, своего жилья не имеет. Может он прописать без нашего согласия жену и буд. детей? Можно ли детям сделать временную регистрацию? Как юридически граммотно избежать конфликта?

номер вопроса №614404
прочитан 12 раз
Детей? Можно ли детям сделать временную регистрацию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    03.08.2008 15:21

    Здравствуйте.

    Согласно ст.20 ГК РФместом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства одного из родителей, поэтому, ребенка он сможет зарегистрировать без Вашего согласия, а вот жену нет. На временную регистрацию, скорее всего не пойдет отдел по регистрации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2159
ответов: 5222
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6742
ответов: 23184
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31374
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4204
ответов: 10985
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11