Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 075 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаВечерский Константин СергеевичШестаков Павел ДмитриевичБелова Стелла ОлеговнаОсипова Наталья ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичПичуев Станислав  ЛеонидовичМоисеев Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Выборг
03.08.2008 15:17
Россия, г. Выборг | Вопросов: 3

Квартира в равнодолевой собственности-я и сын, сын дарит свою долю сестре/ младшей дочери-19 лет.

/ при этом остается прописан в этой квартире. В сентябре он женится в квартире он не проживает, своего жилья не имеет. Может он прописать без нашего согласия жену и буд. детей? Можно ли детям сделать временную регистрацию? Как юридически граммотно избежать конфликта?

номер вопроса №614404
прочитан 12 раз
Квартира в равнодолевой собственности-я и сын, сын дарит свою долю сестре/ младшей дочери-19 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    03.08.2008 15:21

    Здравствуйте.

    Согласно ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства одного из родителей, поэтому, ребенка он сможет зарегистрировать без Вашего согласия, а вот жену нет. На временную регистрацию, скорее всего не пойдет отдел по регистрации.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 552
Консультация
Грачева Наталья Николаевна
•на сайте
Грачева Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 22
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1961
ответов: 10034
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2960
ответов: 8908
Консультация
юристы из города Выборгюристы по теме "Право собственности"юристы из города Выборг по теме "Право собственности"