Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 816
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Майкоп
Россия, г. Майкоп | Вопросов: 14

Кто знаком с подобной ситуацией и есть ли позитивная судебная практика по такой ситуации?

Гражданин привлечен к уголовной ответственности за преступление в области нарушения авторских и смежных прав (установил нелицензионную программу).

Преступление было спровоцировано работниками УБЭП в порядке проведения оперативного эксперимента. (Сами заказали - сами поймали).

В соответствии со ст. 8 ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" обязательным условием проведения оперативного эксперимента является пресечение и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, каковым указанное не является.

Приговор построен на доказательствах, добытых незаконным путем.

Исполнитель наказан, а заказчик - нет?

Кто знаком с подобной ситуацией и есть ли позитивная судебная практика по такой ситуации? Очень прошу, помогите!

номер вопроса №614408
прочитан 21 раз
Кто знаком с подобной ситуацией и есть ли позитивная судебная практика по такой ситуации?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 952 | ответов: 3 128

    В данном случае имеет прокоция совршения преступления. Данное уголовное дело должно быть прекращено, так как провокация недопустима.Есть об этом и решение Европейского суда по правам человека.

    Вам необходимо обжаловать решение суда в апелляционном порядке в районный суд в течение 10 дней со дня вручения приговора..

    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы