Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кто знаком с подобной ситуацией и есть ли позитивная судебная практика по такой ситуации?

Ольга, г. Майкоп
Ольга Россия, г. Майкоп
03.08.2008 в 15:25

Гражданин привлечен к уголовной ответственности за преступление в области нарушения авторских и смежных прав (установил нелицензионную программу).

Преступление было спровоцировано работниками УБЭП в порядке проведения оперативного эксперимента. (Сами заказали - сами поймали).

В соответствии со ст. 8 ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" обязательным условием проведения оперативного эксперимента является пресечение и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, каковым указанное не является.

Приговор построен на доказательствах, добытых незаконным путем.

Исполнитель наказан, а заказчик - нет?

Кто знаком с подобной ситуацией и есть ли позитивная судебная практика по такой ситуации? Очень прошу, помогите!

номер вопроса №614408
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    03.08.2008 20:00
    отзывов: 953 Личная консультация

    В данном случае имеет прокоция совршения преступления. Данное уголовное дело должно быть прекращено, так как провокация недопустима.Есть об этом и решение Европейского суда по правам человека.

    Вам необходимо обжаловать решение суда в апелляционном порядке в районный суд в течение 10 дней со дня вручения приговора..

    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1990 г. мой дедушка был привлечен к уголовной ответственности за квартирную кражу, однако в силу актов амнистии уголовное
читать ответы (1)
Образец искового заявления о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов. И куда его подавать?
читать ответы (1)
В мае 2013 года писала заявление о привлечении к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Ответчик
читать ответы (1)
Привлечение к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов возможно только через 6 месяцев или можно ранее
читать ответы (1)
ПРИВЛЕЧЕНИЕ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО (№ 112983) Вопрос задал (а): Рустам, Татарстан 19.01
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение