Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аркадий, г. Санкт-Петербург
03.08.2008 15:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Насколько я знаю оплаченные квитанции хроняться три года, потом могут быть выкинуты?

Пришла квитанция "Счет извещения Жилищное хозяйство" Задолжность с учетом пени за период 1.04.2004-12.2005 года. Вопрос в том на каком основании делают перерасчет оплаченных квитанций, которым уже прошло более трех лет, законно это с юридической точки зрения. И как я могу проверить правильность перерасчета квитанций которым уже более трех лет. Насколько я знаю оплаченные квитанции хроняться три года, потом могут быть выкинуты?

номер вопроса №614413
прочитан 32 разa
Насколько я знаю оплаченные квитанции хроняться три года, потом могут быть выкинуты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 844 | ответов: 23 391
    03.08.2008 22:13

    Уважаемый Аркадий!

    Срок исковой давности три года по подобным платежам. Никаких требований по оплуте коммунальных платежей за срок более трехгодичной давности Вам предъявить не могут, если Вы с этим не согласны. Такие иски должны предъявляться через суд, где Вы должны заявить о пропуске срока исковой давности. Если Вы о пропуске срока исковой давности не заявите, то долг могут с Вас взыскать.

    Срок исковой давности применяется только если об этом заявил ответчик. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1573
ответов: 3653
Консультация
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 4146
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2475
ответов: 6019
Консультация
Зайцева Марина Владимировна
•на сайте
Зайцева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 32
ответов: 125
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11