Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Военный билет офицера запаса после военной кафедры

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
03.08.2008 в 16:25

Мне 25 лет, закончил ВУЗ в 2006 году. Офицер запаса (после военной кафедры). Военный билет на руках. "Годен".

Прошу пояснить - могут ли меня призвать на военную службу.

Если могут - на основании какого закона/распоряжения?

Если не могут - на основании каких поправок и к каким законам?

Вся информация, которую удалось получить на настоящий момент, противоречива, никаких ссылок на правовые акты нет.

номер вопроса №614429
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    03.08.2008 16:41
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемый Николай, в связи с тем, что 1 января 2008г. пп. «б» п. 1 статьи 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а также в связи с изменениями в Указе Президента РФ от 31 декабря 2005 г. N 1573 "О призыве офицеров запаса на военную службу в 2006 - 2010 годах" с 1 января 2008 года граждане, окончившие высшие учебные заведения и зачисленные в запас с присвоением звания офицера, не подлежат призыву на военную службу.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    03.08.2008 16:45
    отзывов: 191 Личная консультация

    В дополнение к вопросу:

    Николай, вы не будете служить т.к. с 1 января 2008г. пп. «б» п. 1 статьи 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» утратил силу

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как востановить утерянный военный билет офицера запаса?
читать ответы (1)
Привет я гражданин Таджикистан. После три месяца я получу диплом и военный билет (офицер запас) из Таджикистан. Я хочу
читать ответы (1)
Как можно получить военный билет офицера запаса после военной кафедры?
читать ответы (1)
У меня на руках военный билет офицера запаса Киргизской республики, полученный мной по окончании военной кафедры, которую
читать ответы (1)
Я, гражданин Узбекистана, имею военный билет офицера запаса. Сейчас мне 25 лет. После получения гражданства РФ обязан ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение