Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 141

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Boris, г. Львов
03.08.2008 16:37
Украина, г. Львов | Вопросов: 1

С 1973 г.-1987 г. работал в Тольятти Сам. обл.на ВАЗе сечас живу на Украине .

Могу ли я расчитывать на песию из России. Я Русский , спасибо.

номер вопроса №614435
прочитан 28 раз
С 1973 г.-1987 г. работал в Тольятти Сам. обл.на ВАЗе сечас живу на Украине .

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25271 | ответов: 97299
    04.08.2008 09:27

    Увы, нет. Пенсии плалтятся по законодательству страны места проживания.

    Соглашение

    о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения

    (Москва, 13 марта 1992 г.)

    "

    Статья 3

    Все расходы, связанные с осуществлением пенсионного обеспечения по настоящему Соглашению, несет государство, предоставляющее обеспечение. Взаимные расчеты не производятся, если иное не предусмотрено двусторонними соглашениями.

    Статья 6

    1. Назначение пенсий гражданам государств-участников Соглашения производится по месту жительства.

    2. Для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств-участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу настоящего Соглашения.

    3. Исчисление пенсий производится из заработка (дохода) за периоды работы, которые засчитываются в трудовой стаж.

    В случае, если в государствах-участниках Соглашения введена национальная валюта, размер заработка (дохода) определяется исходя из официально установленного курса к моменту назначения пенсии.

    Статья 7

    При переселении пенсионера в пределах государств-участников Соглашения выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера.

    Размер пенсии пересматривается в соответствии с законодательством государства-участника Соглашения по новому месту жительства пенсионера с соблюдением условий, предусмотренных пунктом 3 статьи 6 настоящего Соглашения".

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29059
ответов: 93094
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1104
ответов: 4785
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3819
ответов: 9228
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8033
ответов: 25181
Консультация
юристы из города Львовюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Львов по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос