Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 524 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Каравайцева Елена АлександрованаБорисов Евгений СтаниславовичЕршов Сергей ВасильевичШандула Александр АлексеевичЗекрина Айсылу АслямовнаСтрикун Галина ВладимировнаПашкина Кристина АлександровнаШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
03.08.2008 17:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 15

Уже обращалась к вам, но возникли дополнительные вопросы. Есть участок 15 соток

купленный моей мамой в 1994 году у гражданина которому выделили этот участок для ведения индивидуального строительства в деревне. У участка есть кадастровый номер (от 1994 г). До нынешнего года участком не пользовались и не платили налоги а также были потеряны все документы. В этом году я уплатила все налоги и пени, а также получила заверенный дубликат договора купли-продажи и заверенное свидетельство о собственности, также у меня есть ксерокопия плана участка (с кадастровым номером). Я сделала межевание, но мне отказывают в постановке на новый кадастровый учёт т.как выявлено нарушение пп.2 п.2 статьи 26 Закона №221-ФЗ. В связи с пересечением границ зем. участка с границами землеотвода под АЗС о чём мне ничего известно не было, но мне это мотивировали тем, что они (АЗС) сделали межевание раньше меня на пол года. В суд я подала с просьбой обязать Фед. Агенство кадастров недвижимости осуществить кад-й учёт. Вопросы: 1.Могут ли мою маму лишить этого участка (несмотря на то что он был куплен), но не использовался до нынешнего времени? 2.Может ли она его сейчас подарить, чтобы одариваемый смог его оформить на себя?

vip  номер вопроса №614444
прочитан 53 разa
Уже обращалась к вам, но возникли дополнительные вопросы. Есть участок 15 соток

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22985 | ответов: 93793
    03.08.2008 17:32

    Наталья!Если есть свидетельство о праве собственности, то лишитьучастка ни кто не может,не зависимо от того, использовался он ею или нет.Пока участок в споре и есть гражданское дело, заключить договор дарение нельзя.Когда суд будет окончен, и участку будет присвоен кадастровый номер,препятствий для заключения договора дарения нет.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Миронова Лилия Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 1 | ответов: 26
    03.08.2008 21:11

    Право собственности охраняется законом и ни кто не может быть произвольно лишен права собственности. Скорее всего вам необходимо поставить вопрос в суде о признании постановления для отвоза земельного участка недействтительным, два номера на учесток не может быть. Участок находиться в споре сделки невозможны. С уважением Миронова Л.П.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1459
ответов: 4025
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6309
ответов: 22182
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3301
ответов: 11541
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 544
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос