Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 552

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Комсомольск-на-Амуре
03.08.2008 17:01
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 4

На третьем курсе института был переведен в московский институт по двухэтапной

программе подготовки специалистов, заключив четырехсторонний договор (я, мой институт, московский институт, и предприятие, которое оплачивало мое обучение), по которому после получения диплома я должен устроиться на это предприятие и отработать не менее 5 лет. Сейчас работаю по срочному договору на этом предприятии уже полгода, но хочу уволиться. Как я могу расторгнуть данный договор, какие материальные убытки я понесу и имеет ли право предприятие не отдавать трудовую книжку. Спасибо.

номер вопроса №614445
прочитан 16 раз
На третьем курсе института был переведен в московский институт по двухэтапной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    03.08.2008 17:45

    Уважаемый Максим, согласно ст. 249 ТК РФ в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

    Таким образом чтобы при увольнении избежать выплаты стоимости обучения, вам необходимо, чтобы со стороны работодателя нарушались нормы ТК РФ.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2548
ответов: 6960
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2542
ответов: 7569
Консультация
Чашин Александр Николаевич
•на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 203
ответов: 1142
Консультация
юристы из города Комсомольск-на-Амуреюристы по теме "Договор"юристы из города Комсомольск-на-Амуре по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос