Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Работа с образованием геолог

По образованию я геолог. С 1982 г по 1998 г я работала на ездами то в Росии то в казахстане. Прописка была российская постоянная. В 1989 г у меня родился сын на территори казахстана. И быр прописан в по месту жительства. В 1998 г мой сын и мой муж оформляли гражданство Рф через консульство в Казахстане. Переехаил жить в Тольятти, в Этом году мой пошел менять паспорт в связи со сменой по возрасту. (45 лет) и обнаружилось что у него не подтверждается гражданство Рф, хотя до этого была смена паспорта советского на российский и была проверка на гражданство Рф.МЕня интерсует вопрос такой мой сын сейчас находится и ИК на следующий год ему будет 20 лет и руководство колонии просило привезти его паспорт, поскольку на обмен заранее. Если у меня гражданство РФ, (я и родилась в этом городе и работала и дом у меня тут), то у сына моего какое гражданство.? Страшно мне становится если окажется что гражданство не подтвердается документально. Первый паспорт он получил в 2003 г..И очень долго проверяли наличие гражданства почти 9 месяцев. Нас просто предупредили, чтобы мы заранее подали документы на подтверждение гражданства. А потом еще выяснилось что документы на гражданство РФ были у теряны., после того как выдали паспорт. Спасибо.

Татьяна, г. Тольятти
Татьяна Россия, г. Тольятти
Рейтинг:  0 0 место
03.08.2008 в 17:02
номер вопроса №614446
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Не выдадут паспорт - советую обратиться в суд. Срок для обмена - 10 дней. Если кто-то что-то "потерял", может "искать" это вечно, но не в ущерб правам граждан. Других ответов в рамках закона - нет.

    Юрист Россия, г. Москва
    03.08.2008 17:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживала с 1987 г по 1998 год в чернобыльской зоне, в паспорте штамп прописки с 05.04.1987 г,а попросила справку в пенсионный фонд в сельской адми
читать ответы (1)
Я с 1982 по 1999 год жил и работал на Крайнем Севере в Оймяконском р-не водителем Белаза по вывозке горной массы в карьере
читать ответы (1)
Мама с 1951 г, в 1969 родилась я,работала на заводе, ушла в декрет, работала в не скольких местах до 74 года. Пошла на пенсию в 50 лет по 2 списку
читать ответы (1)
В сентябре 1988 года я вышла замуж за Роберта В., в августе 1989 года у меня родилась от него дочь. В сентябре 89-го года Роберт В
читать ответы (1)
У меня такой вопрос С 2001 г по 2011 г я работала на заводе меня сократили потом работала на частника не официально а в июне 2014 устроилась на предп
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение