Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 724

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Иркутск
03.08.2008 18:02
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 5

В гаражном кооперативе во время брака был приобретен кирпичный гараж.

Право владения и пользования и членство было оформлено на мужа. При разделе имущества гараж не был признан общей совместной собственностью, т.к. нет договора купли-продажи на недвижимость. Земля дана кооперативу в бессрочное пользование для установки металлических гаражей, и мужу не была передана кооперативом. Как мне поступить и будет ли гараж недвижимым имуществом? Нуже ли был договор купли-продажи и государственная регистрация? Заранее спасибо, Лариса.

vip  номер вопроса №614461
прочитан 204 разa
В гаражном кооперативе во время брака был приобретен кирпичный гараж.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 951 | ответов: 3128
    03.08.2008 19:53

    Вам необходимо обжадловать решение мирового судьи в аплляционном порядке, так как имущество нажитое во время брака должно быть признано совместно нажитым в соответствии со ст. 39 Семейного кодекса РФ.

    __
    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий
  • Адвокат Миронова Лилия Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 1 | ответов: 26
    03.08.2008 21:14

    В вашей ситуации право собственности на основании ст. 218 ГК РФ на гараж в гаражном кооперативе возникает с момента выплаты паевого взноса, суд неправомерно исключил из общего имущества гараж, подайте апелляцию. Удачи.

  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1034
    03.08.2008 21:17

    Вам нужно обратиться с иском о признании права совместной собственности на гараж. Гараж - недвижимое имущество, право собственности на которое подлежит государственной регистрации.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 310 | ответов: 1426
    04.08.2008 06:43

    Лариса, добрый день. Формально у Вас нет оснований для раздела имущества в части гаража, т.к. гараж является объектом недвижимости и к нему применяются общие правила о регистрации. Необходимо зарегистрировать объект недвижимости.

    Всего наилучшего.

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2436
ответов: 7330
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Кузьминых Юрий Сергеевич
•на сайте
Кузьминых Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 323
ответов: 1072
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1998
ответов: 10122
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Иркутск по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос