Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста посадят ли парня за кражу сотового телефона,

Лера, г. Павлодар
Лера Казахстан, г. Павлодар
03.08.2008 в 18:55

Скажите пожалуйста посадят ли парня за кражу сотового телефона, если он несовершеннолетний, и если посадят, то на какой срок? Женщина, которая подала заявление на него, хочет забрать заявление обратно, а ей не отдают. Заранее спасибо.

номер вопроса №614483
прочитан 301 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    03.08.2008 19:57
    отзывов: 953 Личная консультация

    Если он ранее не судим и потерпевшая не настивает на лишении свободы, то ему быстрее всего будет назначено условное наказание, а в зависимости от части ст. 158 дело может быть прекращено за примирением сторон, только потенрпевшая должна заявить такое ходатайство в писменном виде в суде.

    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2008 20:35
    отзывов: 147 Личная консультация

    Уважаемая Лера!

    Я бы согласился с коллегой, если бы был уверен, что УК Казахстана перенял гуманистические начала нашего УК 1996 года, а не оставил советские. У нас в настоящее время при самом наихудшем сценарии это максимум условный срок, а при заглаживании вины перед потерпевшим, так и вовсе могут дело прекратить.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, как написать заявление о краже сотовых телефонов? Расписка есть на руках, у сына знакомый украл на
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, как подать на алименты на бывшего мужа, если он проживает и прописан в другом городе?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста положены ли еще какие то выплаты сиротам, если они обучаются в вузе и получают стипендию и пенсию. Если
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста существует ли срок исковой давности по вопросам, связанным с жильём и если да,то какой?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я оформить землю перед домом если она муниципальная и как это сделать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение