Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 574 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мышков Станислав ОлеговичПанфилов Анатолий ФедоровичНазаренко Роман ВячеславовичУгрюмов Евгений АнатольевичХачецуков Юрий МуратовичЗабродин Александр НиколаевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Североуральск
03.08.2008 19:39
Россия, г. Североуральск | Вопросов: 1

Проконсультируйте пожалуйста! Нам с супругом отказали в регистрации транспортного

средства в РЭО ГИБДД Североуральского городского округа.

12 июня 2008 года мой супруг приобрел автомобиль TOYOTA TOWN ACE NOAH в г.Благовещенске

Автотранспорт 1990 г., но была замена двигателя и кузова 1997 г. (все расторможено и законно) ПТС выдан Хасанской таможней, стоят отметки о замене.

Автомобиль был снят с учета в РЭО ГИБДД Черниговского РОВД Приморского края преждним владельцем 22.05.2008 года и ему было выдана копия свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности, подписанная и заверенная печатью, основание послужившие для регистрации данных агрегатов остались в РЭО ГИБДД Черниговского РОВД Приморского края, а законность их регистрации заверяются печатью и подписью должностного лица РЭО ГИБДД. Затем мой муж с прежним владельцем оформили справку-счет через фирму г.Благовещенска и он как добропорядочный покупатель поехал к себе домой.

24 июня 2008 года, я собрав все необходимые документы регламентированные п.35 приказа №59 МВД РФ «О порядке регистрации транспортных средств», зарегистрированного в Минюсте РФ № 4251 от 07.03.2003 г. (заявление, личный паспорт, документ об уплате установленных платежей, ПТС, справка-счет, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства и само транспортное средство) обратился в РЭО ГИБДД Североуральского городского округа, по месту моего жительства. Проверив все его документы гос. инспектор отказал ему в регистрации его автомобиля, сославшись на п.2 приказа МВД № 59, пояснив что в РЭО ГИБДД г.Североуральска не регистрируют автомобили собранных из составных частей, не принимая во внимание, что у него имеется ПТС, выданный в установленном законом порядке Хасанской таможней, так же прошедший законную регистрацию и снятие с учета в РЭО ГИБДД Черниговского РОВД Приморского края.

Так же инспектор не счёл нужным ознакомиться с п.5. Положения о ПТС к приказу МВД РФ № 496 «Об утверждении Положения о ПТС» от 23.06.2005 года подписанный Министром Внутренних дел РФ Р.Нургалиевым, где сказано, что «организациями и/или предпринимателями паспорта выдаются на транспортные средства при наличии одобрения типа транспортного средства или иного документа, удостоверяющего соответствие установленным требованиям безопасноти дорожного движения, определяемого законодательством РФ».

К тому же не учтен п.9. данного Положения, где сказано, что «наличие ПТС, оформленного в установленном порядке является обязательным условием для регистрации транспортного средства и допуска их к участию в дорожном движении».

Не учтён п.4. Приказа МВД РФ № 59 «Договора и иные документы удостоверяющие приобретение права собственности на транспортные средства принимаются для совершения регистрационных действий при условии предоставления ПТС выданного в установленном порядке».

Не принят во внимание и п.5. Приказа МВД РФ №59, где сказано, что регистрация Т.С. производится на основании ПТС и документа подтверждающего право собственности на Т.С.

Паспорт транспортного средства, подтверждающий сертификацию Т.С.,у нас имеется, регистрация двигателя и кузова произведена сотрудниками РЭО ГИБДД МВД РФ и заверена печатью должностного лица, признаков подделки не выявлено, что ещё нужно инспектору ГИБДД нам не понятно.

Мы обратились в ОВД на имя начальника милиции о незаконном действии сотрудников ГИБДД, наше заявление отправили к прокурору, Как нам быть, мы совсем отчаялись! В Оренбургской области у меня родственник начальником ГИБДД работает уже 25 лет, он говорит:-если бы я не поставил вашу машину на учет, у меня были большие проблемы! В Кургане тоже ставят такие машины, в Якутии! Что же Свердловская область не Россия?

номер вопроса №614497
прочитан 213 раз
Проконсультируйте пожалуйста! Нам с супругом отказали в регистрации транспортного

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 225
    03.08.2008 20:15

    Отказ в регистрации незаконен. Получайте письменный отказ и обжалуйте.

    Если приобретенные агрегаты были установлены на уже растаможенный и зарегистрированный автомобиль, и органами ГИБДД внесены изменения в регистрационные данные, и кроме того, Вы прошли необходимые согласования ( получили свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства ) , автомобиль должен быть зарегистрирован в ГИБДД.

    С уважением,

    адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна

    Уважаемая Наталья Юрьевна!Я очень благодарна Вам за поддержку, но в г.Екатеринбурге областной суд отказал гражданину Пыжову А. (случай схож с нашим) в регистрации точно такого же транспортного средства.Но все же мы будем надеяться, что над областными судами есть выше судебные власти!!!!

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22997
ответов: 93818
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5345
ответов: 20857
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
юристы из города Североуральскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Североуральск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос