Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Изабелла, г. Екатеринбург
03.08.2008 20:48
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Какой тяжести преступление: сексуальные домогательства к несовершеннолетним?

Какой срок давности у этого преступления (имеет ли смысл возбуждать дело если прошло около 12 лет?)

номер вопроса №614519
прочитан 161 раз
Какой тяжести преступление: сексуальные домогательства к несовершеннолетним?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Глазырин Александр Тимофеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 328 | ответов: 2 927
    07.08.2008 00:09

    Вы не написали подробно, а жаль.

    Согласно статье 132 УК РФ( ч.2 п."д";)насильственные действия сексуального характера наказываются лишением свободы на срок до 10 лет.Соответственно, это преступление относится к категории тяжких и срок давности по нему 10 лет.Если же действия развратника подпадут под 3 часть ст 132, то срок давности-15 лет.А что он сделал мне неизвестно.В моей практике был случай когда я защищал интересы несовершеннолетней девочки,(потерпевшей) которую развращал отчим, точнее сожитель ее мамы, но впоследствии он попал под "золотую" амнистию 2000 года.Больше таких граждан никогда не амнистировали.Пишите.

    Уважаемый Александр Тимофеевич большое спасибо за ответ! По возможности посмотрите уточнение на этот вопрос. Воможно у Вас комментарии или уточнения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6714
ответов: 20801
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19742
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1938
ответов: 4835
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11