Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Плюс к этому у него непогашенный срок удо 8 месяцев по статье 158 часть 3 в этом случае существует срок давности?

Мой брат находится в розыске по статье 228 часть 1, существует ли по этой статье срок давности, и если да то какой? Плюс к этому у него непогашенный срок удо 8 месяцев по статье 158 часть 3 в этом случае существует срок давности? Спасибо.

Александра левашова, г. Химки
Александра левашова Россия, г. Химки
Рейтинг:  0 0 место
03.08.2008 в 21:27
номер вопроса №614532
прочитан 106 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Александра! Срок давности за преступления средней тяжести - 6 лет. Однако, ч.3 ст.78 УК РФ Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

    Адвокат Россия, г. Москва
    03.08.2008 22:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой брат осужден на 5 лет статья 158 часть 1 ч.2 ч.3 начало срока 9 октября 2009 г. Какие поправки ук рф по этой статье внесены?
читать ответы (1)
Мой сын отбывает наказание в ИК по статья 228 часть 1,2, через неделю ему подходит срок на УДО, но у него есть одно действующее нарушение (сон
читать ответы (1)
Мой брат находиться в заключении по статье 161 часть 2 пунктА УКРФ. Приговорен к 2 г. и 2 мес. колонии общего режима. С момента заключения (находился под следствием 3 месяца)
читать ответы (1)
Брат был осуждён по статья 111 часть 4 в июне 2008 г. на 8 лет лишения свободы. Т.к. у него шел испытательный срок после осуждения по другому делу режим был назначен строгий.
читать ответы (1)
Мой племянник находится под следствием по статья 228 часть 1; ч.2; ч.3; ч.4.Следствие идёт уже 11 месяцев, в это время у него родился ребёнок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение