Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Нижний Новгород
03.08.2008 21:36
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 30

За 1600000 руб. Я пенсионерка, надо ли мне сообщать об этом в Налоговую или платить налог?

Я продала квартиру в 2008 г. за 1600000 руб. Я пенсионерка, надо ли мне сообщать об этом в Налоговую или платить налог?

номер вопроса №614537
прочитан 16 раз
За 1600000 руб. Я пенсионерка, надо ли мне сообщать об этом в Налоговую или платить налог?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2 815
    03.08.2008 21:44

    Уважаемая Мария, если Вы владели этой квартирой более 3 лет, т.е. свидетельство о праве на собственность получено более 3 лет назад, то Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в полной сумме полученной при продаже в соответствии со ст. 220 НК РФ и налог соответственно не платите, а если менее 3 лет, то Вы должны будете заплатить налог 13 % с 600 000 р. Для предоставления налогового вычета Вы должны приложить к декларации заявление о его предоставлении.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6660
ответов: 17321
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3868
ответов: 10826
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6105
ответов: 19652
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13256
ответов: 40415
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11