Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 357 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичПетровских Юрий СергеевичХоружий Иосиф ИвановичПлясунов Константин АндреевичКаравайцева Елена АлександрованаХаритонов Петр ДмитриевичУгрюмов Евгений АнатольевичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дима, г. Иерусалим
03.08.2008 21:49
Израиль, г. Иерусалим | Вопросов: 1

В данный момент я проживаю в израиле. Мне почти 20 лет. в израиле я был признан

не годным для армейской службы по состоянию здоровья (элементарно закосил). хочу вернуться назад в россию. Я гражданин и россии и израиля. Призовут ли меня в россии?

номер вопроса №614543
прочитан 14 раз
В данный момент я проживаю в израиле. Мне почти 20 лет. в израиле я был признан

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25181 | ответов: 97074
    04.08.2008 09:01

    Неизвестно, зависит от многих обстоятельств, например, прав на отсрочку, или освобождение по состоянию здоровья.

    Но правовых оснований для того, чтобы не призывали в армию, по тексту вопроса, нет. В РФ гражданин, даже при наличии гражданства еще и иного государства, рассматривается только как гражданин РФ, с вытекающими из этого статуса правами и обязанностями. И в законе о воинской обязанности освобождение от призыва имеется в отношении лиц, отслуживших в армии иных государств, соответственно, тоже не подпадает под условия Вашего случая.

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    13.08.2008 02:28

    Скорее всего да. Из вопроса не усматривается оснований для отсрочки.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34327
ответов: 105936
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 428
ответов: 1075
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 298
ответов: 932
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18255
ответов: 109960
Консультация
юристы из города Иерусалимюристы по теме "Военное право"юристы из города Иерусалим по теме "Военное право"