Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Клин
04.08.2008 13:11
Россия, г. Клин | Вопросов: 13

Скажите пожалуйста как оформить правоустанавливающие документы ели владелец может отзывать свою доверенность хоть каждый

Решили приобрести 6 соток в садоводческом товариществе. В 2006 году продавец уч-ка дал нотариальную доверенность на продажу и оформление докуметов на три года. Процесс затянулся. И вот недалее как неделю назад полный пакет документов был сдан в регистрационную палату. На следующий день мы узнаем что доверенность отозвана и документы, которые оформлялись за наш счет, нам не принадлежат. Часть суммы за садовый участок была вручена владельцу при офрмлении довереннсти, рассписка утеряна. Владелец просит теперь гораздо большую сумму чем ранее.

Скажите пожалуйста как оформить правоустанавливающие документы ели владелец может отзывать свою доверенность хоть каждый день?

vip  номер вопроса №614548
прочитан 84 разa
Скажите пожалуйста как оформить правоустанавливающие документы ели владелец может отзывать свою доверенность хоть каждый день?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 847 | ответов: 23 398
    03.08.2008 22:21

    Уважаемая Елена!

    К сожалению для Вас... Доверенность может быть отозвана в любое время. Но! Отзывающий доверенность должен об этом сообщить лицу, которому выдал доверенность. Если это не сделано, то все действия , совершенные по доверенности юридически значимы.

    То, что потеряли расписку очень плохо!...В расписке прошла сумма, конечно, свыше 1000 руб? А значит обязательна письменная форма, суд, даже свидетелей заслушивать не может в подтверждение передачи денег. ..

    Был ли у Вас с продавцом письменный предварительный договор? Какое-либо иное письменное оформление сделки? На момент подачи документов на регистрацию, доверенность была отозвана? Последнее очень важно...

    Повторите вопрос, пожалуйста , со всеми уточнениями. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Щукин Николай Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 161 | ответов: 946
    03.08.2008 23:00

    Елена. Вы постарались усложнить себе решение вопросов, связанных "приобретением" участка насколько это возможно. В зависимости от содержания довренности, фактических действий по передаче документов, их содержания и пр., можно попытаться подать в суд заявление о признании доверенности ничтожной в силу п.2 ст.170 ГК РФ и применении к совершенной сделке правил сделки "которую стороны действительно имели в виду", т.е. договора купли-продажи. Все зависит от наличия доказательств. В любом случае обратитесь к юристу. Успехов.

    Щукин Н.Г.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 450 | ответов: 94 879
    из команды «Феникс 2»
    04.08.2008 13:21

    Елена! Вполне вероятно, что вам придется обращаться в суд с иском о признании договора заключенным и понуждении продаца произвести государственную регистраци перехода права собственности.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

15 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39188
ответов: 101744
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6884
ответов: 21323
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11