Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталия, г. Сочи
03.08.2008 22:17
Россия, г. Сочи | Вопросов: 2

Есть ли законный способ легализовать свое прибывание в РФ и начать оформление гражданства.

С 1994 года являюсь гражданином Литвы. До этого по несколько лет жил то в Литве то в России. Родился в Литве. В возрате 10-ти лет уехал в Россию (при СССР) Из того, что можно подтвердить документально 4 года учебы (1978-1982) в средней школе и 1 год работы в России (1990-1991). В Россию прибыл в сентябре 1998 года по туристической визе к матери пенсионерке и по сей день живу здесь. Есть ли законный способ легализовать свое прибывание в РФ и начать оформление гражданства. В случае департации есть ли вожможность подать документы на гражданство РФ, до истечения 5-ти лет, учитывая что мать больна и кроме меня других родственников нет.

номер вопроса №614554
прочитан 25 раз
Есть ли законный способ легализовать свое прибывание в РФ и начать оформление гражданства.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    03.08.2008 22:35

    Без выезда за пределы РФ легализовать - законной возможности нет.

    Гражданство РФ "по матери" Вы вправе приобрести уже сейчас приобретси за пределами РФ (в Литве, в посольстве РФ): часть 1 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3755
ответов: 9976
Консультация
Пророк Алексей Юрьевич
•на сайте
Пророк А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 258
ответов: 957
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2820
ответов: 7807
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22104
ответов: 62242
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11