Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
03.08.2008 22:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Чтобы бывшая жена предоставляла мне отчет о расходе денежных средств?

Я выплачиваю своему ребенку алименты и не маленькие, но я не уверен, что эти деньги применяются по назначению. Могу ли я подать иск с просьбой о предоставлении мне информации о трате этих денег. Чтобы бывшая жена предоставляла мне отчет о расходе денежных средств?

vip  номер вопроса №614559
прочитан 1598 раз
Чтобы бывшая жена предоставляла мне отчет о расходе денежных средств?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    03.08.2008 23:07

    Здравствуйте,Николай! Вы можете подать иск об уменьшении алиментов в соответствии с п.2 ст.81 Семейного кодекса РФ"размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств." В суде можно сослатся на то, что деньги расходуются не по назначению и попытаться заключить мировое соглашение с бывшей женой, где оговорить порядок расходования алиментов и формы отчета.В иной форме суд не может обязать получателя алиментов отчитываться перед вами.С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2776
ответов: 10966
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6873
ответов: 21164
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 676
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2154
ответов: 4372
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11