Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Меняются ли люди в армии

Меня интересует

1. Подлежат ли призыву в армию молодые люди, имеющие 2 х детей?

2. Мой муж встал на учет по временной прописке на учет, когда прописка закончилась, он там так и остался. Вот уже с 2006 года нам не приходят повестки ни на основное местожительства ни по временной регистрации. Весной ему исполнится 27 лет. Могут ли возникнуть трудности при получении военного билета?

3.Слышала, что хотят увеличит ь призывной возраст до 30-32 лет и увеличить срок службы до 2 лет 8 мес. Правда ли это? Возвратят ли тогда отсрочки, которые отменили - например, что касается молодых людей с детьми до 3 х лет?

спасибо.

Ирина, г. Пермь
Ирина Россия, г. Пермь
Рейтинг:  0 0 место
03.08.2008 в 22:55
номер вопроса №614563
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина,

    1. На основании п."г" ч.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вам положена отсрочка.

    2. Трудности, при получении военного билета, возникнуть не должны, но штраф возможно придется заплатить - до 500 руб.

    3. Нет не правда. Что касается "возвращения" отмененных отсрочек, то в ближайшем будущем данное не предвидится.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    04.08.2008 09:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был отчислен из института, встал на учет по месту прописки (в другом городе). Нужно ли вставать обратно на учет в город, где находится институт, при восстановлении в вуз?
читать ответы (1)
Будучи одинокой мамой, имеющей 2-х детей, имею ли я право на льготную очередь в детский сад?
читать ответы (1)
У меня пару вопросов.1) Будет ли амнистия в 2016 году и когда она планируется. 2)Моего мужа 6 апреля этого года осудили на срок 1.8,по статье кража
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, могут ли призвать на службу в армию молодых людей, имеющих не постоянную, а временную регистрацию? Гражданство РФ есть. Спасибо.
читать ответы (1)
Подлежат ли призыву осужденные по статья 228 часть 2 хранение в особо крупных размерах.2 года общего режима. Освобожден условно-досрочно. Срок заканчивается весной.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение