Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 696 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Ирина ДмитриевнаТитова Татьяна АлексеевнаЛапина Татьяна БорисовнаЛевашов Дмитрий ВалерьевичБрюханов Юрий АлександровичКириллов Андрей ВладимировичМатушанская Ирина ВалерьевнаПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Кириши
03.08.2008 23:01
Россия, г. Кириши | Вопросов: 1

Кто должен входить в состав ликвидационной комиссии? Могут ли это быть директор

о главный бухгалтер и сколько членов должно быть в ликвидациооной комиссии, нужно ли их пнрнчислять поимённо в решении об утверждении ликвидационной комиссии. Кто-то это проверяет?

номер вопроса №614568
прочитан 1293 разa
Кто должен входить в состав ликвидационной комиссии? Могут ли это быть директор

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    06.08.2008 16:00

    Здравствуйте, Наталья!

    Законодательство не содержит ограничений по участию в ликвидационной комиссии директора и бухгалтера, а также по количеству членов комиссии. Если участником ликвидируемой организации является государство или муниципальное образование, в состав ликвидационной комиссии включается представитель соответствующего комитета по управлению имуществом или соответствующего органа местного самоуправления. Состав ликвидационной комиссии согласуется с регистрирующим органом. Кроме самого решения о ликвидации, в протоколе, фиксирующем это решение, должны быть предусмотрены образование ликвидационной комиссии и ее состав. Регистрирующий орган должен быть уведомлен о назначении ликвидационной комиссии по форме N Р15002

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1637
ответов: 5008
Консультация
Нудьга Юрий Анатольевич
•на сайте
Нудьга Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 268
ответов: 999
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4471
ответов: 14530
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1501
ответов: 4881
Консультация
юристы из города Киришиюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Кириши по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос