Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нам сказали, что придет участковый, но никто не приходит.

Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
04.08.2008 в 00:21

У меня такой вопрос: я живу в коммунальной квартире, без моей семьи 5 соседей. У каждого комната 12 кв.м. Две семьи ведут плохой образ жизни -- постоянно пьют, орут, ведут разборки, дебоширят по ночам. Громкая музыка, крики драки, и не только между собой, но и в частности и к моей семье цепляются. Вообщем жить не возможно. Вызываем милицию, они приезжают, говорят с ними в их комнате без меня. И уезжают - спите спокойно. Только они в дверь, эта пьянь еще больше начинает орать, что милиция ничего им не сделает, приехала и уехала. Нам сказали, что придет участковый, но никто не приходит. Мы решили написать коллективную жалобу, все соседи подпишутся. Вопрос в том каким образом мы можем устранить этот беспредел, и будет ли от этого заявления толк. И вопрос как правильно составить эту жалобу, да и можно ли их выселить - остальные соседи собственники кроме этих дебоширов-соседей. Е сли не выселить, то приструнить. Заранее спасибо, подскажите пожалуйста, сил больше нет терпеть это.

номер вопроса №614580
прочитан 68 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.08.2008 00:37
    отзывов: 401 Личная консультация

    Уважаемая Анастасия! Возьмите в милиции документы, подтверждающие ваши вызову по поводу хулиганских действий Ваших соседей. Напишите коллективное заявление в местный департамент жилья с просьбой выселить соседей на основании ст. 83 ЖК РФ "ч.4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении; С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: Мы живем и прописаны в сельской местности нас 5 человек, площадь дома 58 кв.м,свекр ликвидатор и
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я проживаю в коммунальной квартире у меня собака и кошка, соседи настаивают на то что бы мы не мыли
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я живу в камуналки и во время моего отъезда в отпуск квартиру ограбили хозяин квартиры написал заявления
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я живу в поселке, в частном доме. Мои соседи напротив, самостоятельно оградили территорию за забором
читать ответы (1)
День добрый. У меня такой вопрос-я живу в ЯНАО уже третью неделю по выходным соседи делают ремонт в квартире панельного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение