Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 327

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Владивосток
04.08.2008 05:53
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 11

Мой муж-адвокат, уже 3 года борится с правосудием, сидя за решеткой.

За это время наделал много шума и теперь его хотят этапировать с Приморского управления ФСИН МЮ РФ на Красноярское управление ФСИН МЮ РФ. имеются ли законные основания для этапирования и для отбываниянаказания осужденых к лишению свободы со одного ФСИН МЮ РФ на другое????

помогите пожалуйста, очень Вас прошу!!!

vip  номер вопроса №614606
прочитан 73 разa
Мой муж-адвокат, уже 3 года борится с правосудием, сидя за решеткой.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Давыдов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 231 | ответов: 2557
    04.08.2008 07:05

    Екатерина!

    Вообще, если говорить не о Вашем конкретном деле, то такие законные основания придумать можно всегда. Что же касается Вашего вопроса, в данном случае имеет значение то, как именно Ваш муж борется с правосудием, делает шум, какие действия он предпринимает. Важно также, откуда Вы знаете о том, что его собираются этапировать, кто и что Вам об этом сказал.

    __
    Запись на приём к адвокату Михаилу Давыдову 8-983-600-1000
  • Адвокат Щукин Николай Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 161 | ответов: 946
    04.08.2008 07:18

    Екатерина. Сочувствую Вашей проблеме. Место отбытия наказания определяется при вынесении приговора. В Красноярском ФСИН имеется специализированная колония для отбытия наказания осужденными ранее свзанными с правоохранительной или судебной системами. В Примоском ФСИН такой специализированной колонии нет. Как бы ему пришлось при отбытии наказания в обычной колонии предугадать сложно.

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    04.08.2008 10:39

    Екатерина!Вы не указали основания.Насколько можно понять, он уже отбывает срок. Вообще-то при направлении осужденного к месту отбытия наказания, должны руководствоваться Пр.№ 71 от 30.03.04 г. МЮ РФ. Согласно данного документа,п. 6и 7, исключение составлют только состяние здоровья и личная безопасность, на практике ещё отсутсвие мест. Но если , есть решение суда об изменении режима в ту или иную сторону,вполне может "не оказаться", хотя бы из оперативных соображений.

    Удачи.

    Бюро.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 713
ответов: 1673
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37488
ответов: 97323
Консультация
Баталова Татьяна Вадимовна
•на сайте
Баталова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 193
ответов: 700
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29011
ответов: 92978
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Владивосток по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос