Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Норильск
06.08.2008 14:03
Россия, г. Норильск | Вопросов: 2

Существует ли договор между Россией и Белоруссией о сохранении северной пенсии при выезде россиян на проживание в Белоруссию

?

vip  номер вопроса №614612
прочитан 548 раз
Существует ли договор между Россией и Белоруссией о сохранении северной пенсии при выезде россиян на проживание в Белоруссию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    06.08.2008 15:04

    Здравствуйте, Виталий!

    К сожалению не смогу ответить Вам на вопрос как назначается пенсия в Белоруссии. Для этого Вам с большей точностью ответят именно в Белоруссии, но скажу, что ирностранным гражданам в Российской Федерации пенсии назначаются по законодательству РФ, а не иностранного государства, аналогично, вероятно происходит и Белоруссии. Но так как Белоруссия входила в состав СССР, то, возможно, некоторые вопросы могут регулироваться и законодательством СССР (периоды, когда Вы работали на севере). Но для точного ответа обратитесь в Республику Беларусь, либо повторите вопрос, что бы ответили другие юристы...

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    06.08.2008 18:25

    Добрый вечер! Обратитесь с письменным запросом в Консульство Республики Белоруссии в России.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10016
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6694
ответов: 17818
Консультация
Гуц Евгений Альбертович
•на сайте
Гуц Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 500
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 283
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11