Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Магнитогорск
04.08.2008 06:30
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 1

Надо ли делать прописку, так как боюсь со временем потерять квартиру в случае, когда их отношения разладятся?

Мы купили в 2006 году квартиру. В этом году сын женился и хочет прописать жену в квартиру, собственником которой являюсь я, но там не живу и прописа по другому адресу.

В квартире живут сын с женой. Надо ли делать прописку, так как боюсь со временем потерять квартиру в случае, когда их отношения разладятся?

vip  номер вопроса №614615
прочитан 47 раз
Надо ли делать прописку, так как боюсь со временем потерять квартиру в случае, когда их отношения разладятся?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 312 | ответов: 1 434
    04.08.2008 06:38

    Добрый день, Татьяна. У Вас не должно быть каких-либо опасений в части раздела имущества супругов, когда их отношения "разладятся", поскольку объект недвижимости не является общим имуществом супругов.

    Всего наилучшего!

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 433 | ответов: 94 850
    04.08.2008 08:20

    Татьяна! Невестка права собственности на квартиру не приобретает.. а в случае развода вы сможете выселить ее через судУдачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    04.08.2008 10:06

    Уважаемая Татьяна! В случае прекращения семейных отношений с Вашей невесткой Вы можете снять ее с регистрациюнного учета (статья 31 Жилищного кодекса РФ).

    Никаких прав на Вашу собственность она не имеет и иметь не будет, за исключением права проживания.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    06.08.2008 17:48

    Добрый вечер! Приписывайте жену сына не бойтесь, как разладятся отношения так вы ее сразу и выпишете!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4396
ответов: 20426
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3936
ответов: 11028
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 516
ответов: 1244
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132325
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11