Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наумов Петр, г. Находка
04.08.2008 07:58
Россия, г. Находка | Вопросов: 1

Прокуратура завела уголовное дело, а поручителей теперь через суд хотят заставить выплачивать и проценты и кредиты.

Как защищаться в суде человеку, который, работая в редакции газеты бухгалтером, под давлением владельца и, одновременно, главного редактора газеты стал поручителем, а главный редактор, получив кредиты в нескольких банках от разных поручителей - работников редакции, скрылся в неизвестном направлении. Прокуратура завела уголовное дело, а поручителей теперь через суд хотят заставить выплачивать и проценты и кредиты.

номер вопроса №614630
прочитан 12 раз
Прокуратура завела уголовное дело, а поручителей теперь через суд хотят заставить выплачивать и проценты и кредиты.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шмелев Иван Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 48 | ответов: 209
    04.08.2008 11:53

    Доброго времени суток. Под давлением заставили быть поручителем... Учитывая практику можно сказать, что на это Вам скажут: "А почему Вы согласились?", "А почему никуда не обратились?", "А почему не стали отстаивать свои интересы по закону?". Это основное препядствие для Вас и аргумент для кредитора. Остальные поручители услышат тоже самое. Поручитель на то и есть поручитель, что с него потом можно взыскать. Вот и Вы оказались в таком положении.

    Что может Вам помочь? А помочь Вам может то, что прокуратура возбудила уголовное дело в отношении этого товарища. Поможет ли Вам это? Не знаю, тут многое зависит от хода расследования и к примеру фабулы обвинения в отношении скрывшегося товарища. Если конечно прокуратура скажем заочно вынесет постановление о привлечении в качестве обвиняемого в отношении этого дядьки и обьявит его в розыск, при этом согласно указанной фабуле Вы будете проходить как потерпевшие, ну тогда при наличии грамотного юриста думаю небольшой шанс отбиться от кредита у Вас имеется.

    Сказать Вам более точно шансы, можно только после изучения как того дела которое возбудили в отношении убежавшего, так и всех обстоятельств по которым Вы стали поручителем, ну и конечно же договора по которому был получен кредит.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8695
ответов: 27863
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4415
ответов: 12086
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11