Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В случае покупки мной в кредит а/м в период с момента подачи заявления о разводе в суд до принятия решения судом о разводе

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
04.08.2008 в 08:31

Со своей супругой не живу более полугода, заявление о разводе мной подано два месяца назад. В случае покупки мной в кредит а/м в период с момента подачи заявления о разводе в суд до принятия решения судом о разводе, может ли супруга претендовать на купленный мной а/м каким-либо образом сейчас и после развода?

номер вопроса №614637
прочитан 29 раз
  • Дербинский Александр Петрович
    Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    Дербинский Александр Петрович
    04.08.2008 12:36
    отзывов: 51

    Уважаемый, Дмитрий. Лучше не рисковать, так как брак считается расторгнутым с момента вступления в законную силу судебного решения, а до этого времени вы муж и жена и всё имущество проиобретенное в это время будет считаться совмиестно нажитым и делится пополам. Конечно можно будет через суд доказать, что вы купили не на общие деньги или по договору дарения, но это лишние нервы и трата времени

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.08.2008 12:39
    отзывов: 7 428 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий!

    В силу положений ст. 38 п. 4. "Суд МОЖЕТ признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных

    отношений, собственностью каждого из них."

    МОЖЕТ, но не обязан, учтите...

    Но супруга может предъявить иск о разделе автомобиля, купленного Вами после прекращения брачных отношений, Вам надо будет доказать, что на момент покупки авто, Вы не проживали с ней семьей. Поданный Вами иск - хорошее доказательство. Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Два месяца назад в связи с протечкой грунтовых вод в газовую трубу у нас в доме были проблемы с подачей газа. Аварийная
читать ответы (1)
В какой период с момента подачи документов в суд должно быть рассмотрено исковое заявление и назначен суд по поводу
читать ответы (1)
А гражданка Киргизии имею ли я права подать заявление о разводе с гражданином РФ находясь в РФ без его ведома так как
читать ответы (1)
Развелась с супругом два месяца назад в паспорте поставили штамп о разводе. Можно ли получить новый паспорт без штампов
читать ответы (1)
Хотим заключить брак, будущий муж развелся со своей первой супругой 5 лет назад, печать о разводе в паспорте не стоит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение