Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 419 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичФедорищева Юлия ВладимировнаЦейтлин Елена ВадимовнаЕфимов Валерий ПавловичМатаев Андрей ГеннадьевичВарзакова Оксана ЛеонидовнаОкулова Ирина ВладимировнаМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Кореновск
04.08.2008 14:06
Россия, г. Кореновск | Вопросов: 3

Я сняла дом на один год по договору. Заплатила за 10 месяцев.

Через 2 месяца хозяйка выгоняет меня. Она решила продать дом. Сейчас она под роспись дала мне письменное уведомление о расторжении со мной договора аренды, где ссылается о препятствии мной продажи дома. Какие мои права? Сколько есть у меня времени, чтобы выехать?

vip  номер вопроса №614640
прочитан 46 раз
Я сняла дом на один год по договору. Заплатила за 10 месяцев.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гусев Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 765 | ответов: 4424
    04.08.2008 09:07

    Согласно статье 687 ГК РФ договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях: 1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа; 2) разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает. По иным основаниям расторгнуть договор в одностороннем порядке наймодатель не имеет права. Вы можете проживать в доме до окончания срока, указанного в договоре. Кстати, и сейчас ничто не мешает наймодателю продать дом. На основании статьи 675 ГК РФ переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Центр Защиты Прав
•на сайте
Центр Защиты Прав "Приволжский"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 55
ответов: 244
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5197
ответов: 19254
Консультация
Мардамшин Артур  Шафикович
•на сайте
Мардамшин А. Ш.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 135
ответов: 354
Консультация
юристы из города Кореновскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Кореновск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос