Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 596 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичМелентьева Ирина ВасильевнаКолковский Юрий ВалерьевичСивцева Наталья ИвановнаХолодилова Ирина ВладимировнаДанилова Екатерина ВладимировнаКашенцева Светлана ВалерьевнаКондратьева Татьяна Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Сызрань
04.08.2008 09:05
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 24

Подскажите пожалуйста, как трактовать статью 127 трудового кодекса

: обязан ли мой работодатель подписать заявление на отпуск с последующим увольнением или это только его право? У меня ситуация: я с 5 по 18 августа должна быть в отпуске (с приказом на отпуск ознакомлена). я решила уволиться. Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. На что мне директор сказал, что оно написано неверно, чтобы я написала заявление на увольнение, а на отпуск писать не надо, достаточно приказа! Я опасаюсь, не исчезнет ли приказ на отпуск после того, как я его "отгуляю", и не уволят ли меня по статье за прогул (ранее такое практиковалось на другом сотруднике)... обязан ли мой работодатель подписать заявление на отпуск с последующим увольнением? Помогите разобраться, до отпуска один день.....

номер вопроса №614646
прочитан 1208 раз
Подскажите пожалуйста, как трактовать статью 127 трудового кодекса

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    04.08.2008 09:23

    По большому счету отпуск с последующим увольнением это есть право, а не обязанность работодателя, ст. 127 ТК РФ -

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

    При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

    Ключевое слово в статье "отпуска МОГУТ быть предоставлены", т.е. это не обязанность, а возможность.

    вам никто не запрещает написать заявление на увольнение по собственному желанию с указанием даты увольнения последний день отпуска. Чтобы работодатель "нечаянно" не потерял Ваше заявление напишите его в двух экземплярах и на одном возьмите входящий номер работодателя.

    таким образом, работодатель обязан принять ваше заявление на увольнение по собственному желанию (но не обязан предоставлять отпуск с последующим, но Вы в отпуск уходите соглано графика, поэтому дополнительное заявление писать нет необходимости) и работодатель обязан будет уволить Вас в последний день отпуска, т.к. Вы не позднее двух недель предупредили его о предстоящем увольнении, ст. 80 ТК РФ -

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    04.08.2008 10:41

    Помимо приказа на отпуск есть еще иные документы, из которых будет следовать, что Вы находитесь в отпуске. Например табуляграммы с указанием выплаты отпускных сумм.

    кроме того, отпуск предоставляется согласно графика отпусков, с которым работника должны знакомить под роспись.

    Если у Вашего работодателя кадровое делороизводство не отвечает требованиям действующего законодательства, то возможно все. И потеряться все может и все что угодно. Попросите копию приказа на отпуск. работодатель обязан выдавать по Вашему первому требованию любые документы, касающие Вашей работы, ст. 62 ТК РФ -

    По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    Огромнейшее спасибо Вам за подробный ответ. Спасибо, спасибо, спасибо!!!
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    04.08.2008 11:00

    Александра, содержание заявления об увольнении законодательно не определено. Поэтому работодатель обязан рассмотреть Ваше заявление об отпускеи увольении. Отказать на том основании, что оно написано неверно, работодатель не вправе.

    Можете попросить заверенную выписку из приказа о вашем отпуске. Обязаны дать.

    Можете отдельно написать заявление об увольнении, при условии регистрации заявления в делопроизводстве организации. Это тоже решит Вашу проблему.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1083
ответов: 8453
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12537
ответов: 36287
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1658
ответов: 5047
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 515
ответов: 1298
Консультация
юристы из города Сызраньюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Сызрань по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос