Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Набережные Челны
04.08.2008 09:10
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1

Свое право на налоговый вычет я уже реализовал - получил вычет за однокомнатную квартиру купленную мной до свадьбы.

Собираемся с женой купить 3-х квартиру за 2 300 т.р., продав имеющуюся 2-х комнатную, оформив на недостающую сумму ипотеку. Свое право на налоговый вычет я уже реализовал - получил вычет за однокомнатную квартиру купленную мной до свадьбы. Как лучше оформить право собственности на 3-х комнатную квартиру - совместная собственность или долевая (50 х 50), для того, что бы супруга реализовала свое право получить налоговый вычет в полном размере (130 т.р.).

номер вопроса №614647
прочитан 19 раз
Свое право на налоговый вычет я уже реализовал - получил вычет за однокомнатную квартиру купленную мной до свадьбы.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    04.08.2008 12:01

    С точки зрения получения налогового вычета, лучше оформить квартиру на супругу, тогда она сможет воспользоваться налоговым вычетом в полном объеме + получить вычет от процентов по кредиту на квартиру. В предложенном мною варианте, квартира в силу закона будет все равно являться совместной собственностью супругов, но формально оформлена будет только на супругу.

    При продаже квартиры Вы также должны будете заплатить налог, если владели квартирой менее трех лет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 418
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3234
ответов: 8919
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1990
ответов: 6140
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 735
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11