Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 255

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Омск
04.08.2008 09:30
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Есть право устанавливающий документ на владение землей от 91 года.

.. все это врем яне было заявлено ничего на этот участок (там ничего не построено, но земли теперь активно продаются под ИЖС ).

какие наши действия должны быть, чтобы что-то строить на этой земле???

номер вопроса №614659
прочитан 9 раз
Есть право устанавливающий документ на владение землей от 91 года.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    04.08.2008 11:15

    Вам необходимо провести межевание, поставить зем. участок на кадастровый учет, и зарегистрировать право собственности на основании Вашего правоустанавливающего документа в соответствии со ст. 25.2 ФЗ "О государственной регистрации на недвижимое имущество и сделок с ними".

    После этого, вы сможете распоряжаться своим участком по-вашему усмотрению, в том числе и строить индивидуальный жилой дом. Для строительства индивидуального жилого после регистрации прав собственности на индивидуальный жилой дом Вам необходимо будет обратиться в соответствующий комитет при Администрации Муниципального образования для получения разрешения на строительство.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3543
ответов: 10188
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18091
ответов: 55836
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8033
ответов: 25181
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5301
ответов: 19475
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Омск по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос