Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Омск
04.08.2008 09:30
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Какие наши действия должны быть, чтобы что-то строить на этой земле?

Есть право устанавливающий документ на владение землей от 91 года... все это врем яне было заявлено ничего на этот участок (там ничего не построено, но земли теперь активно продаются под ИЖС). какие наши действия должны быть, чтобы что-то строить на этой земле?

номер вопроса №614659
прочитан 9 раз
Какие наши действия должны быть, чтобы что-то строить на этой земле?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    04.08.2008 11:15

    Вам необходимо провести межевание, поставить зем. участок на кадастровый учет, и зарегистрировать право собственности на основании Вашего правоустанавливающего документа в соответствии со ст. 25.2 ФЗ "О государственной регистрации на недвижимое имущество и сделок с ними".

    После этого, вы сможете распоряжаться своим участком по-вашему усмотрению, в том числе и строить индивидуальный жилой дом. Для строительства индивидуального жилого после регистрации прав собственности на индивидуальный жилой дом Вам необходимо будет обратиться в соответствующий комитет при Администрации Муниципального образования для получения разрешения на строительство.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5825
ответов: 17154
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13122
ответов: 34419
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6665
ответов: 18156
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44402
ответов: 139798
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11