Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 386 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМихайловский Юрий ИосифовичГригорьев Григорий АртуровичСамохина Наталья ЕвгеньевнаВечерский Константин СергеевичЕгорова Екатерина  АлександровнаСтрикун Галина ВладимировнаМаракулина Нина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
04.08.2008 09:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

С мужем купили квартиру до брака на двоих в строещемся доме в сентябре нужно

оформить документы неможем решить на кого оформить ордер? И что будет иметь второй в таком случае?

номер вопроса №614660
прочитан 43 разa
С мужем купили квартиру до брака на двоих в строещемся доме в сентябре нужно

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    04.08.2008 10:01

    Действующим жилищным кодексом - ордер не предусмотрен. Основаниями приобретения жилья является: договор социального найма и договор купли-продажи. Если вы купили квартиру, то у вас должен быть договор купли-продажи. Если сделка по приобретению квартиры будет оформлена в период брака, то квартира будет находится в совместной собственности супругов по 1/2 доле, независимо от того на кого она будет оформлена.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2010
ответов: 5715
Консультация
Зинатуллин Владимир Гадилович
•на сайте
Зинатуллин В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 633
ответов: 3366
Консультация
Арсланов Вильдан Гильманович
•на сайте
Арсланов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 716
ответов: 2082
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18297
ответов: 110062
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос