Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 274

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Люберцы
04.08.2008 10:07
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

Я с апреля по июнь (все месяцы целиком) работала продавцом по залу в магазине

"Самохвал" - магазин самообслуживания. В начале июля магазин закрылся и я уволилась. Мне выдали трудовую книжку, но рассчитать не рассчитали т.е. зарплату за июнь я так и не получила и весь июль жила питаясь растворимыми супами. Представители магазина сначала говорили что деньги выдадут только после инвентаризации, недостачу по которой должны будут целиком погасить сотрудники магазина (по договору я материально-ответственное лицо). К тому же, когда я взяла в офисе организации распечатку с моей ежемесячной зарплаты, то суммы в ней оказались меньше чем я получала.

Я приезжая, но Россиянка и постоянной регистрации у меня нет. Все обращения в центральный офис магазина заканчиваются тем, что мне говорят, что на следующей недели получите ваши деньги и намекают что лучше забыть о них вовсе.

Уважаемые господа юристы, помогите, подскажите мне пожалуйста, могу ли я получить свои заработанные деньги? Если да, то могу ли я попросить маральную компенсацию? И если вам не сложно, помогите мне написать заявление в суд.

Очень очень Вам благодарна. Екатерина.

vip  номер вопроса №614672
прочитан 210 раз
Я с апреля по июнь (все месяцы целиком) работала продавцом по залу в магазине

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    04.08.2008 10:28

    Екатерина, деньги получить сможете. Для начала обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию, в котором опишите все происшедшее с Вами. Моральную компенсацию - через суд.

    С уважением.

    Образец жалобы:

    В трудовую инспекцию г. Саратова

    от Обиженко Валерия Павловича,

    проживающего по адресу: г. Саратов,

    ул. Труда, д. 1, кв. 4

    тел.: 444-55

    Жалоба

    1 января 2004 года я, Обиженко Валерий Павлович, устроился на работу бухгалтером в ООО "Василек" (местонахождение ООО "Василек": г. Саратов, ул. Привольная, дом 2, телефон: 555-44) с окладом 10 000 рублей. Копии заявления о приеме на работу, приказа N 2-К и трудового договора N 2 прилагаю.

    1 апреля 2005 года я был уволен без предупреждения по пункту 3б статьи 81 Трудового кодекса (несоответствие занимаемой должности). Копию приказа об увольнении N 4-К прилагаю. При этом аттестация проведена не была, никаких дисциплинарных взысканий за все время моей работы также не было.

    В связи с грубейшими нарушениями трудового законодательства прошу обязать ООО "Василек" восстановить меня на работе и оплатить вынужденный прогул с 1 апреля 2005 года по день восстановления на работе.

    Обиженко Валерий Павлович подпись и число

    Прилагаю копии:

    1. Заявления о приеме на работу от 01.01.2004;

    2. Трудового договора N 2 от 01.01.2004;

    3. Приказа о приеме на работу N 2-К от 01.01.2004;

    4. Приказа об увольнении N 4-К от 01.03.2005.

    Образец заявления в суд.

    В __________________________________ районный (городской)

    суд __________________________ области (края, республики)

    Истец: __________________________________________________

    (ф.и.о.)

    _________________________________________________________

    (адрес)

    Ответчик:________________________________________________

    (наименование, адрес)

    Исковое заявление

    о восстановлении на работе и оплате

    за время вынужденного прогула

    Я работал(а) _______________________________________________________

    (должность, выполняемая работа)

    на(в) ___________________________________________________________________

    (наименование предприятия, организации, учреждения)

    с _________________________________________________________.

    (число, месяц, год)

    Приказом _________ от __________________________ я уволен(а) _______

    (номер) (число, месяц, год)

    _________________________________________________________________________

    (основание увольнения)

    Увольнение считаю незаконным: ______________________________________

    _________________________________________________________________________

    (указать обстоятельства, на основании которых истец считает

    _________________________________________________________________________

    увольнение неправомерным)

    С ________________________________ я не работаю.

    Направомерными действиями работодателя мне причинен моральный вред, который выразился в ,...........

    В соответствии со ст. 394 Трудового кодекса РФ

    прошу:

    1. Восстановить меня на работе до момента производства со мною окончательного расчета _____________________________________

    (должность, выполняемая

    _____________ на(в) _____________________________________________________

    работа) (наименование предприятия, учреждения, организации)

    2. Взыскать с ______________________________________________________

    (наименование предприятия, организации,

    _________________________________________________________________________

    учреждения)

    в мою пользу средний заработок за время вынужденного прогула с __________

    ___________________________ по день восстановления на работе.

    3. Взыскать компенсацию морального вреда в размере.........................

    (число, месяц, год)

    Приложение:

    1. Копия приказа о приеме на работу.

    2. Копия приказа об увольнении.

    3. Выписка из протокола заседания профсоюзного комитета.

    4. Справка о размере заработной платы за последние два календарных

    месяца работы.

    5. Копия искового заявления.

    Подпись

    Дата

    См. также Трудовой кодекс РФ (глава 60 Рассмотрение индивидуальных трудовых споров).

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    04.08.2008 10:30

    Здравствуйте,

    Согласно Трудового кодекса РФ в день увольнения работнику должны выплатить окончательный расчет: зарплата +компенсация неиспользованного отпуска.

    Статья 140. Сроки расчета при увольнении

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    Обратитесь к работодателю с письменным заявлением ( с проставление на копии вашего заявления) о выплате всех сумм, причитающихся работнику во ссылкой на статью 140 ТК РФ.

    Кроме того, в заявлении можете указать на обязанность работодателя выплатить проценты за задержку выплат в соответвии со статьей 236 ТК РФ

    Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Если это не подействует, обратитесь с работодателю с письменнным требование выдпть вам справку о начисленных, и невыплавченных суммах. Работодатель обчзан выдать такую справку в течение трех рабочих дней и после получения обращайтесь в суд (мировой) за выдачей судебного приказа.

    В ____________________________

    (название суда)

    суд г. _______________________

    Истец: _______________________

    (Ф.И.О.)

    Адрес: _______________________

    Ответчик: ____________________

    (название организации)

    Адрес: _______________________

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

    о взыскании заработной платы

    Я, _______________________________________, работал в организации

    (Ф.И.О. истца)

    _________________________________ с ______________ по _______________

    (название организации)

    по должности ____________________. Приказом N ______ от ____________ я

    был уволен с занимаемой должности по ст. ______ Трудового кодекса РФ с

    "___"___________ _____ г.

    (указать дату увольнения).

    В соответствии со статьей 140 ТК РФ при прекращении трудового

    договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Однако до настоящего времени

    расчет со мной не произведен, несмотря на мои неоднократные

    обращения.

    В связи с изложенным и на основании статей 149ТК РФ, ст.

    131 - 133 ГПК РФ,

    ПРОШУ:

    1. Взыскать с ___________________________________________________

    (наименование организации - работодателя)

    заработную плату в размере ___________________________________________

    руб.

    Приложение:

    1. Копия искового заявления ответчику.

    2. Иные имеющиеся документы (прилагаются истцом, а в случае их

    отсутствия или отказа администрации в их предоставлении - истребуются

    судом).

    Примечание. В соответствии с под. 1 п. 1 ст. 333.36 ч. 2 НК РФ

    от уплаты госпошлины освобождаются: истцы - по искам о взыскании

    заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим

    из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий.

    "__"____________ ____ г. _______________

    (подпись)

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    04.08.2008 10:32

    Уважаемая Екатерина! При увольнении работодатель обязан произвести рассчет с работником в день увольнения. Компенсация морального вреда в Вашем случае предусмотрена Трудовым кодексом РФ. Для написания заявления в суд Вам нужно предоставить адвокату документы, поэтому Вам следует записаться на очную консультацию.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Зинатуллин Владимир Гадилович
•на сайте
Зинатуллин В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 633
ответов: 3368
Консультация
Черноусов Александр Владимирович
•на сайте
Черноусов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 156
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4717
ответов: 12467
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23026
ответов: 93892
Консультация
юристы из города Люберцыюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Люберцы по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос