Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: могу ли я при розводе требовать от мужа что бы он дал крышу над головой нашему ребенку,

Мы живем с мужем в браке и у нас дочь. Мы снимаем жилплощадь, хотя муж с дочерью и со свекровью прописан на одной террритории, а я у родителей-на другой. Вопрос: могу ли я при розводе требовать от мужа что бы он дал крышу над головой нашему ребенку, тоесть будет ли законно просить его разменивать его квартиру, ведь дочка прописана на его террритории? И часть жилплощади остается за ней. Спасибо.

Елена, г. Белинский
Елена Россия, г. Белинский
Рейтинг:  0 0 место
04.08.2008 в 10:11
номер вопроса №614680
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Светлана, добрый день!

    Если в соответствии с жилищным законодательством Ваша дочь имеет право претендовать на одную из указанных Вами жилплощадь, то безусловно стоит требовать. Во всем остальном , обеспечение родителями жильем своих детей - это вопрос совести и возможности.

    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    04.08.2008 10:22
  • Здравствуйте!

    Обязанности отца отдать часть квартиры ребенку по закону нет. Есть обязанность платить алименты до совершеннолетия. И есть гарантия того, что ребенок сохраняет право проживания в квартире мужа. В том случае если квартира в которой ребенок прописан не приватизирована, он (ребенок) имеет право на приватизацию (так как несовершеннолетний ребенок не может отказаться от приватизации).

    Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    04.08.2008 10:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось бы спросить такой вопрос про развод. Мы с мужем в браке и у нас ребенок ей 1 г 7 мес, в браке брались кредиты как на меня так на него
читать ответы (1)
Мы с мужем в браке и у нас двое несовершеннолетних детей, раз в неделю муж забирает старшего сына которому почти 5 лет, (без моего согласия
читать ответы (1)
Можно ли получить газель-мы живем с мужем в Москве и у нас 7 детей? НА ЧТО ССЫЛАТЬСЯ ПРИ ОБРАЩЕНИИ? ВЫ так мне и не ответили.
читать ответы (1)
Мы живем с мужем в гражданском браке, у нас родился ребенок. У меня вопросы: 1. могу ли я в качестве отца указать мужа, но фамилию дать ребенку свою
читать ответы (1)
Живем с мужем в браке. У нас двое детей (1 год и 6 лет.) Муж выплачивает алименты на дочь от прежних отношений-25%. я подавала в суд о взыскании алиментов на наших детей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение