Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что можно сделать, чтобы помочь мальчишке?

Татьяна  Алексеевна, г. Красноярск
Татьяна Алексеевна Россия, г. Красноярск
04.08.2008 в 10:20

Хотелось узнать, возможна ли отмена дарственной в таком случае. Мать, после исполнению сыну 18 лет, преложила ему сделать дарственную на ее имя на принадлежащую сыну половину однокомнатной квартиры, где они проживают. Сын согласился, однако работники нотариата посоветовали ему включить в договор дарения пункт о том, что он может быть прописан и проживать в данной квартире. Через пару месяцев после подписания договора мать, приведя в квартиру сожителя, выставила сына к бабушке\та проживает в 10-метровой коммуналке, инвалид 1 группы\,сын спит на полу, помогает ему бабушка. Мать вскоре перевезла туда все вещи сына и в квартиру, где он ранее проживал, не пускает. Что можно сделать, чтобы помочь мальчишке?

номер вопроса №614685
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    04.08.2008 10:32
    отзывов: 6 Личная консультация

    Здравствуйте! Собрать доказательства всего Вами сказанного и оспорить сделку. Частично использовав положения ст. 578 ГК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенок 8 лет оглох на одно ухо. Возможно ли получение инвалидности в таком случае?
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать возможно ли вернуть деньги в такой ситуации: нам предложили путёвку в лагерь смена в Анапе, сначала
читать ответы (1)
Я бы хотел узнать возможно ли вообще выкупить свой права в россий после лишения за пьянку? Суд был в марте 18 прошло уже
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать, возможно ли сделать дарственную на двоих дочек в разных долях? Что лучше дарственная или наследтсенная
читать ответы (1)
Хотела бы узнать о субсидиях на жильё.мой муж работает 10 лет в ИК-19. в собственности ничего не имеется. Как можно встать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение