Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 769 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Григорьев Григорий АртуровичКаравайцева Елена АлександрованаЕгорова Екатерина  АлександровнаТаранушенко Светлана ГригорьевнаКашкин Дмитрий АнатольевичХаритонов Петр ДмитриевичДеревянко Станислав ЮрьевичВасина Алла Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Егор, г. Ростов-на-Дону
04.08.2008 10:28
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 15

Муж и жена купили квартиру на таких условиях, что каждый стал хозином половины квартиры.

Может ли жена быть прописана в квартире без ведома мужа?

Заранее спасибо. Егор.

номер вопроса №614692
прочитан 97 раз
Муж и жена купили квартиру на таких условиях, что каждый стал хозином половины квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    04.08.2008 10:33

    Егор, как собственник жена может прописаться в квартиру без согласия и без ведома мужа.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Большое спасибо за ответ!
Егор, г. Ростов-на-Дону
04.08.2008 10:50
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 15

Я получил ответ юриста, что жена может прописаться без ведома мужа в квартире, оформленной в собственность на двоих (имеют право на равные половины) а потом нашёл противоположный ответ на почти аналогичный вопрос (№ 585780) и не понятно кто из юристов прав, хотелось бы однозначный ответ на свой вопрос и ссылку на соответствующий закон.

С уважением. Егор.

номер вопроса №614712
  • Адвокат Шаталова Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 62 | ответов: 622
    04.08.2008 14:10

    Уважаемый Егор!

    Собственник доли квартиры может зарегистрироваться на свою долю без согласия сособственника.

    С уважением,

    Тамара Шаталова

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2762
ответов: 7878
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22987
ответов: 93798
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18265
ответов: 109973
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 446
ответов: 1123
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Жилищное право"