Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

1/2, не смотря на то, что формально вся квартира принадлежит ему?

Нина, г. Москва
Нина Россия, г. Москва
04.08.2008 в 10:38

Скажите пожалуйста, если кооперативная квартира была приобретена в браке и зарегистирована только на одно лицо (мужа), то имеет ли права жена на другую ее половину? Если муж напишет завещание на дочь, то он имеет право распоряжаться только своей долей, т.е. 1/2, не смотря на то, что формально вся квартира принадлежит ему?

номер вопроса №614699
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    04.08.2008 10:58
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина!

    Да, жена имеет право на половину квартиры, т. к. в соответствие с ГК РФ это будет совместно нажитое имущество. Независимо от того будет или не будет завещание, наследники Вашего мужа будут претендовать только на 1/2 этой квартиры, т. е. только на долю Вашего мужа.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира была приобретена в браке и оформлена на мужа. Сейчас хотим переоформить ее на жену. Как это можно сделать? Нужен
читать ответы (1)
Квартира была куплена в браке, но оформлена только на мужа. На данный момент бывший муж согласен переоформить квартиру на
читать ответы (1)
Квартира была приобретена в браке и оформлена на меня. В 2005 году мы развелись. Продолжаем проживать все в данной квартире
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если дарение квартиры было оформлено в браке супругой на мужа, а ззатем брак признан недействительным
читать ответы (1)
Квартира была приватизирована в общую собственность на родителей и одну из дочерей. Имеет ли право на долю в наследстве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение