Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 799 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозова Надежда ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичВечерский Константин СергеевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМаркин Сергей ВячеславовичКосоруков Андрей СтаниславовичЧабин Сергей ЮрьевичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Ногинск
04.08.2008 10:44
Россия, г. Ногинск | Вопросов: 1

Подскажите как грамотно отказаться от предложения работодателя уйти в отпуск за свой счёт?

С ноября 2007 года не могут открыть магазин, штат был набран в августе 2007 г., на сегодня 70% персонала уволилось, оставшиеся хотят работать. Работодатель предлагает некоторым сотрудникам уйти в отпуск за свой счёт, некоторым поехать в другие регионы работать в магазинах компании. Условия: график 10/4, два раза в месяц оплачиваемые билеты домой и обратно, сьём жилплощади с уборкой и сменой белья, надбавка к з/п 25% руководителям и 40% линейным сотрудникам. Вопрос второй: как грамотно и наиболее выгодно отказаться от предложения работать в другом регионе?

vip  номер вопроса №614703
прочитан 116 раз
Подскажите как грамотно отказаться от предложения работодателя уйти в отпуск за свой счёт?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Болдырева Лина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22 | ответов: 187
    04.08.2008 12:57

    Уважаемая Мария. Вас не могут заставить переехать работать в другой регион без вашего согласия по ТК РФ. Если же вы отказываетесь работать в другом регионе, то пишете заявление об увольнении ссылкой на то, что изменились условия работы. За свой счет вас также не имеют права отправить в отпуск. если у вас прошел период, по окончании которого вы можете пойти в отпуск, то вам должны выплатить отпускные. Если же работодатель отказывает отпускать в отпуск пишется жалоба в отдел по труду. Я думаю, что в вашем городе такой тоже имеется. И уже через комитет по труду решать все ваши вопросы.

  • Юрист Горохова Людмила Кимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 71 | ответов: 390
    04.08.2008 14:27

    Уважаемая, Мария!

    1. Не писать заявления .Отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен по письменному заявлению работника, что предусмотрено ст. 128 ТК РФ.

    2. Если трудовым договором и локальными нормативными актами организации не предусмотрена возможность изменения условий трудового договора ( места работы работника), то перевод работника по инициативе работодателя в другую местность не допускается. В Вашем случае имеет место сокращение должности работника, так как работник не может исполнять обязанности по своей трудовая функции в данной организации, находящейся в местности по адресу указанному в трудовом договоре, следовательно трудовой договор с работником может быть расторгнут по инициативе работодателя на основании п. 2 ст. 81 ТК РФ сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, с соблюдением установленного порядка при увольнении, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 81 Трудового кодекса РФ, с последующей выплатой компенсации работнику предусмотренной ст. 178 ТК РФ.

    __
    С уважением,
    Юрисконсульт
    Горохова Людмила Кимовна
    Благодарю за ответ! Удачи Вам и процветания!

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5716
ответов: 14369
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28901
ответов: 92639
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 343
ответов: 821
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7900
ответов: 24923
Консультация
юристы из города Ногинскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Ногинск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос