Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 025Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Екатеринбург
04.08.2008 10:48
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

В ЗАО "x" 5 учередителей, 3 учередителя решили продать свои акции двум другим.

Какая должна быть форма договора купли-продажи эмиссионных ценных бумаг, и какие ещё действия необходимо, чтобы изменения зарегестрировать в ФКЦБ.

номер вопроса №614710
прочитан 18 раз
В ЗАО "x" 5 учередителей, 3 учередителя решили продать свои акции двум другим.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2363
    04.08.2008 11:23

    Юрий, добрый день!

    Помимо договора купли-продажи ценных бумаг должны быть соблюдены корпоративные процедуры в соответствии с ФЗ "Об АО" и Уставом Общества.

    1. Заявление Продавца другим акционерам о намерении продать акции

    2. Заявление акционеров об отказе от использования преимущественного права покупки акций или заявление о согласии

    3. Договор купли-продажи:

    Договор

    купли-продажи акций открытого акционерного общества

    г. _____________ "___" __________ 200 __ г.

    Продавец: __________________________________________________________

    в лице ____________________________________________________________,

    действующего на основании _________________________________________,

    с одной стороны, и

    Покупатель: ________________________________________________________

    в лице ____________________________________________________________,

    действующего на основании _________________________________________,

    с другой стороны,

    заключили Настоящий Договор о нижеследующем:

    1. Предмет договора

    Продавец обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель

    обязуется принять и оплатить следующие акции:

    1.1. Наименование акций: ___________________________________________

    1.2. Наименование эмитента: ________________________________________

    1.3. Номер государственной регистрации: ____________________________

    1.4. Номинальная стоимость: ________________________________________

    1.5. Количество акций: _____________________________________________

    2. Цена акций

    2.1. Цена акций составляет: ________________________________________

    3. Порядок расчетов

    3.1. Сроки оплаты:

    - в течение _______________________ с момента заключения Настоящего

    Договора уплачивается аванс (задаток) в размере _________________________

    - в течение ________________________ с момента подписания акта

    передачи имущества производится окончательный расчет.

    3.2. Порядок оплаты: _______________________________________________

    (почтовый, телеграфный)

    3.3. Вид расчетов: _________________________________________________

    (наличный, безналичный, смешанный)

    3.4. Форма расчетов: _______________________________________________

    (платежное поручение, чек, требование-поручение и др.)

    3.5. Покупатель обязан известить Продавца об осуществлении платежа в

    срок ___________________ с момента _______________________ путем

    _________________________________________________________________________

    (телеграмма с уведомлением, факс и т.д.)

    4. Порядок оформления купли-продажи акций

    4.1. Оформление купли-продажи акций производится в _________________

    _________________________________________________________________________

    (наименование конкретной регистрирующей организации)

    в течение _____________ с момента ________________.

    4.2. Все расходы по оформлению акций несет _________________________

    4.3. Право собственности на акции возникает у Покупателя с момента

    _________________________________________________________________________

    5. Ответственность сторон

    5.1. В случае нарушения Продавцом срока, предусмотренного п. 4.1, он

    уплачивает Покупателю пеню в размере __________________________ стоимости

    не переданного в срок имущества за каждый день просрочки.

    5.2. В случае нарушения Покупателем срока, предусмотренного п. 3.1

    Настоящего Договора, Покупатель уплачивает Продавцу пеню в размере

    ______________ неуплаченной суммы за каждый день просрочки.

    6. Особые условия настоящего договора

    _________________________________________________________________________

    _________________________________________________________________________

    7. Прочие условия

    7.1. Настоящий Договор составлен в 2-х подлинных экземплярах, по

    одному для каждой из сторон.

    7.2. В случаях, не предусмотренных Настоящим Договором, стороны

    руководствуются действующим Гражданским законодательством.

    8. Адреса и банковские реквизиты сторон

    8.1. Покупатель

    Почтовый адрес и индекс: ___________________________________________

    Телефон _____________, телетайп _________________, факс ____________

    Расчетный счет N ___________________ в банке _______________________

    Корреспондентский счет: ____________________, БИК __________________

    ИНН _________________________________

    8.2. Продавец

    Почтовый адрес и индекс: ___________________________________________

    Телефон _____________, телетайп _________________, факс ____________

    Расчетный счет N ___________________ в банке _______________________

    Корреспондентский счет: ____________________, БИК __________________

    ИНН _________________________________

    Покупатель Продавец

    ______________ ______________

    М.П. М.П.

    Это очень примитивная форма. Советую под каждый конкретный случай разрабатывать свой вариант

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3241
ответов: 10669
Консультация
Смирнова Ольга Сергеевна
•на сайте
Смирнова О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 55
Консультация
Рыбакина Инесса Александровна
•на сайте
Рыбакина И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 155
ответов: 487
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9537
ответов: 23437
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Договор"юристы из города Екатеринбург по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос