Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Руб.). Могу ли я подать снова на алименты?

Надежда, г. Ижевск
Надежда Россия, г. Ижевск
04.08.2008 в 10:53

Моему ребенку исполнилось 18 лет. Мы с мужем в разводе официально 8 лет. Развод произошел по инициативе отца. Алименты до 18 лет я получала. Я и дочь живем вдвоем. Она учиться в колледже платно на очной форме обучения. Моя зарплата не большая (4 тыс. руб.).

Могу ли я подать снова на алименты? Если подам на алименты, чем будет обязана моя дочь отцу? Пожалуйста, укажите при ответе закон и статьи, на которые можно сослаться.

Если я имею право на алименты, то какие документы я должна предоставить.

номер вопроса №614716
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    04.08.2008 11:48
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Надежда, алименты платятся до 18 лет. По достижению совершенолетия ребенка, право на них утрачивается. независимо от того учится он или нет.

    Вы можете подать на алименты, но их не присудят, т.к. у Вас отсутствуют основания. Кроме того, дочь совершенолетняя и Вы не можете требовать взыскания алиментов. Это может сделать только она, при наличии оснований (например, нетрудоспособность).

    Дочь в соответствии с СК будет обязана содержать отца, в случае его нетрудоспособности.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в разводе, ребенку 8 лет, но муж не платит алименты т.к. он просто не может найти работу или не хочет, не знаю
читать ответы (1)
Ребенку от первого брака исполнилось 18 лет мы с мужем не живем подала отправила все документы пришел отказ написали что
читать ответы (1)
Ребенку исполнилось 18 лет 23-го апреля, в отпуск я ухажу 15-го июня, высчитаютли у меня алименты из отпускных? Ведь они
читать ответы (1)
Ребенку 14 лет, мы с мужем в разводе нужна ли ксерокопия его паспорта и ли домовая книга она зарегестрированна у свекрови
читать ответы (1)
Здравствуйте-мне нужно вывести ребенка за границу. Мы с мужем в разводе уже 8 лет и я не знаю где он шас находиться-без
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение