Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 888

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Неман
04.08.2008 11:01
Россия, г. Неман | Вопросов: 2

Необходима срочная помощь ! В декабре 2002 года, мною была приобретена квартира

, расположенная на 4 этаже в 5-этажном жилом доме (свидетельство о регистрации права собственности выдано 23.01.2003 г). В апреле 2003 года мною была подана заявка в газовую службу г. Немана на установку газового счетчика. Работники газовой службы в лице начальника Неманского горгаза Пелипенко С.Я, при производстве работ по установке мне газового счетчика, принесли акт-наряд за № 30 от 07.04.2003 г на отключение газовых приборов из моей квартиры отключить газовую плиту квартиры № 60 (т.е. квартиру, расположенную надо мной) сварной заглушкой, ввиду задолженности за газ, объяснив, что в свою квартиру хозяйка кв. № 60 не впускает. Хотя я категорически была против данного факта, произвести обрезку трубы из моей квартиры, они мне объяснили, что у них документ и они действуют по указанию руководства. После проведенных работ мне выдал начальник Неманского газового хозяйства спраку от 07.04.2003 г о том, что обрезнаие стояка в кв 56 произведено по настоянию работников газовой службы и настаиваит в подключении кв .№ 60 без добровольного согласия жильцов кв. 56 работники газовой службы не будут. Теперь когда прошло 5 лет, хозяйка кв. 60 погасила долг и подала на газовое хозяйство в суд, чтоб ее подключили вновь. Работники газовой службы начали целую атаку, требуя чтоб я обеспечила доступ в квартиру, для подключения к газу кв.60. Я им предоставила документы, которые у меня имеются от газового хозяйства (акт и справку), они мне объяснили что работник Пелепенко С.Я не работает уже в газом хозяйстве и их это не интересует. За прошедшие 5 лет мною соответственно в квартире был сделан ремонт и кухоная мебель была заказана встроенная уже под данную стену без труб. Теперь в суде представитель от газовой службы и соседка с кв.60, представили все дело так, что во всем оказалась виновата я. и объяснили, что способов, кроме как из моей квартиры подключить кв 60 невозможно. Но почему-то в суд тот-же Пеленко С.Я не был вызван , который мог бы я думаю, поянить с указания кого он действавал (ведь как человек он живет в том же городе). И еще такой момент, в суде все время произносилось, что стояки являются общими и я обязана их запустить, и что нарушать проект им никто не разрешит. А как же тогда действуют Правила общего имущества в многоквартирном доме № 491 от 13.08.2006 г (5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях). Ведь первое отключающее устройство у меня в квартире? И проект по моему мнению, они сами нарушили, обрезав трубу из моей квартиры. Помогите, очень Вас прошу! 5 августа из нашего суда г.Немана мне надо забрать решение не в мою пользу и как мне поступить дальше, у меня 10 дней, чтоб подать жалобу выше. Я очень волнуюсь, если где-то допустила ошибки, извините. Заранее благодарю. Буду ждать и надеяться.

С уважением,

Иконникова Галина.

vip  номер вопроса №614718
прочитан 199 раз
Необходима срочная помощь ! В декабре 2002 года, мною была приобретена квартира

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    04.08.2008 11:17

    Галина, естественно Вы не должны препятствовать подключению соседей к газу. Но вопрос в другом. Т.к. горгаз отключил по своей инициативе газ соседке, о чем имеются у Вас документы, то теперь при подключении газа вновь, он должен Вам компенсировать все причиненные этим убытки, в том числе и за кухонную мебель.

    Так что, обращайтесь в суд на горгаз. А это решение можно не обжаловать.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Уважаемый, Юрий Геннадьевич, спасибо Вам за ответ, хотя он конечно и не совсем и приятный. Я благодарна Вам за честный ответ. Приятно с Вами было пообщаться. Не понятно одно, где же в нашей стране справедливость? Тот кото нарушает Закон, оказывается всегда прав. С уважением, Иконникова Г.В
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    04.08.2008 21:40

    Галина, не переживайте, все у Вас будет хорошо.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Юрий Геннадьевич !Спасибо Вам за добрые слова. Получается прожив 49 лет, работая с 17 лет санитаркой в больнице, а с 20 лет начинала счетоводом и с 1990 года работая главным бухгалтером,никогда не имела ни скем никаких конфликтов ни в быту, ни по работе, ни даже с ревизорами. А тут такая ситуация. Она меня просто пугает, все упирается в то, кто будет разбирать мою кухонную мебель? Ведь для этого сначала надо оплатить услуги мебельщикам, а средства. Меня адвакат так убедила, что меня не имеет права никто впускать в собственное жилье и я заплатила последнее что у меня было. А еще по суду мне вынесли решение заплатить 2 000 рублей госпошлину, которую оплатил горгаз. И это в тот момент, когда я уволилась с работы, так как перенесла 2-е сложные операции, нашла работу на дому, но у предприятия пока нет возможности заплатить мне зарплату. Но возможно Вы правы. Всю свою жизнь я жила под так скажем девизом : "Никогда не сдаваться". С уважением, Галина
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    04.08.2008 23:31

    Галина, сдается мне, что адвокат не верно оценила ситуацию. Да, без рарешения собственника никто не может проникнуть в квартиру. Но для этого есть суд. который может обязать допустить в квартиру третьих лиц. И это правильно.

    Согласитесь, что жильцы не могут остаться без газа и вправе требовать его подключения. Нужно изначально было ставить вопрос о том, что Вы не против подключения, но с возмещением причиненных Вам убытков.

    Вы не расстраивайтесь, главное чтобы было здоровье, а остальное - дело наживное.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Кулаков Илья Николаевич
•на сайте
Кулаков И. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 132
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3788
ответов: 8867
Консультация
Ворожцов Александр Вячеславович
•на сайте
Ворожцов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 74
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8869
ответов: 30031
Консультация
юристы из города Неманюристы по теме "Право собственности"юристы из города Неман по теме "Право собственности"