Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите что мне делать ЖДАТЬ?

Купил автомобиль, при регистрации в ГИБДД (18.07.08) сказали что машина в угоне с 2006 г ПТС и транзиты поддельные и отвезли в районную городскую милицию. Там следователь Н конфисковал автомобиль поставив его на арест площадку, документы на машину тоже изъял для проведения экспертизы. 21.07.08 позвонив следователь сказал что машину вернет она оказывается не в угоне но до сих пор не вернул (03.08.08) при вопросах о документах сылается что они на экспертизе. Подскажите что мне делать ЖДАТЬ? и сколько времени по закону они могут проводить экспертизу. Заранее благодарен Артем.

Артем, г. Хабаровск
Артем Россия, г. Хабаровск
Рейтинг:  0 0 место
04.08.2008 в 10:56
номер вопроса №614720
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Законом срок проведения экспертизы не установлен. Я так понимаю уголовное дело возбуждено по факту в отношении неустановленных лиц.

    Вы вправе написать ходатайство следователю с требованием:

    - признать Вас потерпевшим;

    - ознакомить с постановлением о возбуждении уголовного дела;

    - ознакомлением постановления о назначении экспертизы.

    После этого Вы сможете связаться с экспертом и выяснить, когда будет готова экспертиза.

    Юрист Россия, г. Москва
    04.08.2008 12:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купила автомобиль по договору при оформлении в мрэо мне сказали, что машина в аресте. Прежний хозяин имеет на руках все квитанции об оплате госпошлин, штрафов, сегодня поедим к приставам.
читать ответы (1)
Купил автомобиль, при оформлении в гибдд сказали что наложено ограничение 22.10.2014 г, оформлял автомобиль 10.11.2014 г. Ограничение наложено в г
читать ответы (1)
Купил автомобиль, при регистрации в гибдд, сказали что авто в аресте у приставов. Арест был наложен после подписания мною договора купли продажи и ак
читать ответы (1)
Купили авто с рук, при регистрации в ГИБДД сказали что автомобиль в аресте от судебных приставов, но арест наложен на автомобиль 20.01.2015 г
читать ответы (1)
Купил машину с поддельным ПТС в Омске. Сам живу в Новосибирске. При регистрации в ГИБДД авто и ПТС изьяли. Как подать заявление в полицию в г.Омска.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение