Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как повлиять на бухгалтерию чтобы получить расчет скорее?

Дмитрий, г. Ноябрьск
Дмитрий Россия, г. Ноябрьск
04.08.2008 в 10:57

Вопрос такой.

Я уволился по собственному желанию 31,07,08.трудовую выдали 01,08,08.справку о сев. надбавках получил. А вот расчет сразу Недали. Сослались на отсутствие денег.

Говорят в аванс (он 12-го числа каждого месяца происходит) все переведем.

Ждать две недели я нехочу. Потому как уже нашел новую работу и надо переезжать. Без денег этого сделать не могу.

Как повлиять на бухгалтерию чтобы получить расчет скорее?

Спасибо.

номер вопроса №614723
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    04.08.2008 11:04
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий, согласно ст. 84.1 ТК РФ работодатель обязан в день увольнения выдть работнику трудовую книжку и расчет. Отсутствие денег не является основанием для невыплаты вам зарплаты.

    Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в суд.

    К сожалению, побыстрее расчет получить вряд ли получиться, но возможно после предупреждения работодателя о вашем немерении обратиться с жалобой вам выплатят расчет в короткий срок.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уволился по собственному желанию, сегодня поехал за трудовой, выдали, выдали справки о доходах и страховых взносах в
читать ответы (1)
Я уволился по собственному желанию 17.03.2011 г. и до сегодняшнего дня расчета я не получил, т.е. до 27.03.2011 г. Подскажите
читать ответы (1)
Я уволился по собственному желанию. Мне выдали трудовую книжку, справку 2 НДФЛ, справку на пособия. Но расчетные не выдали
читать ответы (1)
Я уволилась по собственному желанию 29.07.2015 по справке ндфл заработная плата за три месяца составила 113000 руб. Какую
читать ответы (1)
Я уволилась по собственному желанию 28 апреля. Трудовую отдали, а деньги нет (за март и апрель плюс отпускные). Из-за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение