Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

К кому необходимо обратиться, чтобы начать решать эту проблему?

Квартира моей мамы располагается на 1 этаже 5-этажного дома. В подвале, где проходят все коммуникации (трубы с водой, канализационные трубы, вентиляционные шахты, ...) недавно сделали магазин одежды. В ходе постройки магазина часть вентиляционных выходов была замурована, плюс к этому - были сделана какая-то перепланировка самого подвала.

После всего этого в квартирах на 1 этаже появилось зловоние и блохи.

Думаю, что в ходе размещения магазина были нарушены какие-то нормативы, что и привело к нарушению санитарно-эпидемиологических норм.

К кому необходимо обратиться, чтобы начать решать эту проблему?

Юрий, г. Челябинск
Юрий Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
04.08.2008 в 11:05
vip  номер вопроса №614728
прочитан 50 раз
Вместе с темой "Постройка магазина" также ищут: Постройка магазина на своем участке
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы вправе обратиться с заявлением об административном правонарушении в следующие административные органы:

    1) в территориальный орган РОСПОТРЕБНАДЗОРА с заявлением, предусмотренным статьями 6.3. , 6.4 КоАП РФ и требовать санкицю в виде административного приостановления деятельности.

    2) в органы жилищной инспекции с заявлением, предусмотренными статьями 7.21, 7.22 КоАПРФ.

    Указанные органы должны провести проверку после чего будет ясно, в какую сторону можно двигаться дальше!

    Юрист Россия, г. Москва
    04.08.2008 11:26
    Юрий Россия, г. Челябинск
    04.08.2008 в 15:09
    Спасибо, большое!

Похожие вопросы

Сколько стоит получение разрешения на строительство балкона на 1 этаже 5 этажного дома Ульяновск.
читать ответы (1)
Живу на 1 этаже 5-этажного дома. Возраст дома 70 лет, и за это время никто в нём не менял трубы. Водопроводный стояк в аварийном состоянии
читать ответы (1)
В жилом помещении на 1 этаже 9-этажного дома открыт детский развивающий центр индивидуальным предпринимателем. Нужно ли согласие соседей на его деятельность?
читать ответы (1)
В квартире установлено автономное газовое отопление (2 этаж 5 этажного дома) в июле 2013 года. Разрешающие документы все оформлены
читать ответы (1)
Мы живем на 2 этаже 5 этажного дома в доме предусмотренно топление титана дровами. Когда мы затопляем тинан на 5 этаже идет небольшой дым
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение